Главная > Новости

Новости

Поддержка малого и среднего предпринимательства

Практика «Информационная и образовательная поддержка малого и среднего предпринимательства» является одной из лучших практик г. Волгодонска Ростовской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

В Волгодонске «трудные» подростки показали спектакль местным ребятам из «группы риска»

В Волгодонске снова прошел спектакль в рамках областного проекта «Премьера», направленного на профилактику правонарушений среди молодых людей из группы риска. 14 октября на сцене Волгодонского молодежного драматического театра «трудные» подростки поставили спектакль «Легенда о рыцарстве» по мотивам романа Р.Стивенсона «Черная стрела». 

В Снежинске состоялся I зональный турнир по настольным спортивным играм среди людей с ОВЗ

Джакколо, новус, шаффлборд — знакомы ли вам эти слова? А вот парни и девушки из снежинского городского общества инвалидов не только хорошо их знают, но и умеют в них… играть. Потому что это — спортивные настольные игры, новое направление в  адаптивном спорте.

Более 50 деревьев и кустарников высажено 15 октября на Сталинградской аллее в рамках муниципального проекта «Укоренись в Ангарске»

Акцию по высадке деревьев провели активные жители 7 микрорайона совместно с Центром поддержки общественных инициатив, администрацией и депутатами Думы округа. Всего в озеленении в рамках акции «Укоренись в Ангарске» в этом сезоне участвовали почти две тысячи жителей округа. Активисты дворовых территорий получили более 1,5 тысяч саженцев.

Глазове прошел детский фестиваль «Кодим вместе»

12 октября в Глазове в рамках Европейской недели программирования прошел детский фестиваль «Кодим вместе» и «Хакатон» (от английского hack - хакер и marathon — марафон) «Meet and code Glazov» для воспитанников глазовского реабилитационного центра.

Саров переходит на раздельный сбор мусора

Департамент городского хозяйства сообщает, что уже на этой неделе в Сарове начнутся работы по устройству 109 площадок для мусорных контейнеров. На них до 5 декабря будет установлен 121 зеленый контейнер, предназначенный для сбора отходов, неподлежащих переработке, и 46 желтых (в частном секторе) - для мусора, пригодного к вторичному использованию. В желтые контейнеры саровчанам следует выбрасывать стекло, бумагу, картон, металл, текстиль и пластик, в зеленые – все остальное. Вторичная переработка отходов будет проходить на комбинате за пределами города.

Программа «Школа ремесел» для представителей старшего поколения реализуется на базе школ искусств Ангарска

В детской художественной школе № 2 и в школе искусств № 4 вновь начались занятия у взрослых учеников. На уроки по рисованию, масляной живописи, декоративно-прикладному творчеству, керамике приходят позитивные и творческие пенсионеры, которые ведут активный образ жизни и готовы использовать все предоставленные муниципалитетом возможности для самореализации.

В Глазове прошел "детский форсайт"

Детский форсайт – это технология вовлечения школьников и педагогов в развитие своих городов через формирование желаемого образа будущего, а также разработку и самостоятельную реализацию социальных проектов.

Плата за отсортированный мусор в регионе будет на 21 % меньше

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональная служба по тарифам утвердила тариф на отсортированный мусор. Платить за вывоз пластика жители региона в среднем будут на 21% меньше, чем за отходы, выбрасываемые в зеленый контейнер.

Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех»

Практика «Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Северск Томской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.