Главная > Новости

Новости

АСИ запустило конкурс лучших практик в области детсва

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 20 сентября проводит сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства.

В Снежинске стартовал социально значимый проект «1000 добрых дел по благоустройству дворовых территорий»

Проект проводится в два этапа с середины июля до середины августа. К участию в проекте привлечены 20 подростков (по 10 человек в каждом этапе).

Участники программы "100 городских лидеров" создали концепцию современного освещения Полярных Зорь

Проекты, разработанные участниками обучающего кэмпа по световому дизайну, который завершился в Полярных Зорях 11 августа, лягут в основу долгосрочной концепции светового оформления города и будут тиражированы по всему региону, заявил вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора.

В Снежинске стартует всероссийская смена "Юниоры AtomSkills"

12-21 августа 2019 г. в Снежинске пройдут мероприятия Всероссийской проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск».

В Полярных Зорях запускают пилотный проект раздельного сбора отходов

С 12 августа в г. Полярные Зори Мурманской области стартует пилотный проект раздельного сбора отходов: в выбранном дворе на подготовленной администрацией города площадке установят специальный контейнер для «сухого» мусора. Если проект окажется успешным, его распространят на другие районы города. 

В Сарове «Школа замещающих родителей» набирает новую группу

Центр социальной помощи семье и детям Сарова проводит набор в осеннюю группу «Школы замещающих родителей». Занятия пройдут с 9 сентября по 22 ноября.

В Обнинске будет создан детский технопарк

На строительство детского технопарка «Кванториум» в Обнинске в 2020 году выделено 50 млн. руб. по конкурсу Министерства образования.

В Сосновом Бору состоится неделя пляжной урбанистики

На целую неделю с 11 по 17 августа 2019 года команда экспертов российского и международного уровня в области проектирования, ревитализации и художественного осмысления общественных пространств встретится в городе Сосновый Бор и покажет, каким может быть пляж! 

В г. Заречном Свердловской области появятся новый фонтан и баскетбольная площадка

Скоро в Заречном появится цветомузыкальный фонтан, а для воспитанников ДОУ «Радуга» будет построена баскетбольная площадка. Средства на эти цели в размере 5 млн. рублей подарил городу Концерн «Росэнергоатом» в честь юбилея Белоярской АЭС.

В Сосновом Бору планируют применить систему "Говорящий город"

Глава администрации Михаил Воронков предложил рассмотреть возможность установки в Сосновом Бору звуковой системы «говорящий город». Это позволит снизить количество аварий на улицах города. Соответствующее распоряжение глав администрации дал специалистам администрации  на городском оперативном совещании.