Главная > Новости

Новости

В Железногорске открылись семейные столярно-плотницкие мастерские

Мальчиков от 10 лет и их пап приглашают в семейные столярно-плотницкие мастерские, где дети вместе с папами научаться работать с деревом, изготовят простые и сложные малые архитектурные формы.

В Волгодонске состоялось торжественное открытие обновленного сквера «Дружба»

В День России в Волгодонске состоялось торжественное открытие обновленного сквера «Дружба» – основной зоны отдыха в новой части города для людей разного возраста. Более сорока лет назад, когда новый город стремительно строился, на этом месте была заложена аллея Дружбы. Деревья здесь сажали руководители иностранных делегаций, космонавты, ученые, партийные и общественные деятели.

Снежинцы сдали литературное ГТО

Сдача литературных нормативов проходила в День города на площадке у входа в парк. В этом году сотрудники городской библиотеки немного упростили задания, что благотворно сказалось на результатах снежинцев!

В Ангарске прошел I муниципальный фестиваль общественных инициатив

Фестиваль «Я – Ангарчанин!» начался с массового «Забега с чемпионом». На дистанции в 2 километра и в детском забеге на 500 метров приняли участие более трехсот любителей спорта и активного отдыха. Организаторами соревнований выступили благотворительный фонд «Близко к сердцу» и Байкальская Федерация скандинавской ходьбы.

Атом служит человеку

В мае на Курской АЭС стартовал проект "Атом служит человеку, миру, безопасности", предполагающий проведение различных мероприятий для повышения грамотности населения в вопросах безопасности атомной энергетики и профориентации подрастающего поколения.

В ЗАТО Заречном прошла презентация цифровой платформы проекта «Транспорт для каждого»

10 июня на базе Молодежно-досугового центра «Ровесник» г. Заречного Пензенской области состоялась презентация пилотной интернет-площадки проекта «Транспорт для каждого» и церемония награждения победителей конкурса на создание логотипа проекта.

Самая северная в России экотропа в городской черте открылась в Певеке

В субботу, 8 июня, в самом северном городе России состоялось торжественное открытие экологической тропы, расположенной между домом 38 по улице Обручева и озером Пресное.

Интернатура «100 городских лидеров» в Десногорске

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 7 по 9 июня в Десногорске Смоленской области прошла первая в России интернатура по работе с городскими сообществами, где практические тренинги для городских команд, участников программы, провели эксперты по организации сообществ.

Росатом и Администрация Обнинска (Калужская обл.) подписали соглашение в сфере развития инфраструктуры ЖКХ

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») Ксения Сухотина и глава администрации города Обнинска Владислав Шапша подписали соглашение о взаимодействии при создании благоприятных условий для надежной эксплуатации и развития систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Обнинска.

Саров внедряет новый образовательный проект

Правительство Нижегородской области и компания «Яндекс» подписали соглашение о сотрудничестве 6 июня в рамках Международного санкт-петербургского экономического форума. По словам главы региона Глеба Никитина, документ, в частности, предполагает в наступающем учебном году расширение географии проекта «Яндекс.Лицей» на 6 городов Нижегородской области, в числе которых Саров.