Главная > Новости

Новости

В Глазове ветераны и инвалиды могут вызвать социальное такси

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и граждане, проходящие лечение гемодализом, могут пользоваться услугами социального такси в Глазове.

Передовые технологии на службе у курчатовцев

За курчатовской спецтехникой теперь следят из космоса. И это не эпоха высоких технологий, а обычное для коммунальных служб дело. Системой Глонасс в регионе обеспечен практически весь оперативный транспорт региона. 

В Железногорске прошел конкурс «Тобой гордится ГХК»

«Атомным оскаром» называют на ГХК маленькую копию композиции «Слава труду», того самого «человека с атомом», что украшает фасад одного из зданий предприятия. Ее маленькие копии вот уже в восьмой раз разыгрывают в рамках самого демократичного конкурса «Тобой гордится ГХК».

Зеленогорские проекты - в портфеле лучших практик Росатома

В рамках программы "Территория культуры Росатома" выпущено издание Альманаха "Лучшие проектные практики территории культуры Росатома", в который вошли семь проектов города Зеленогорска. 

АСИ и Росатом запустили первый в России акселератор городских проектов

В Москве стартовал первый в России акселератор городских проектов в рамках программы «100 городских лидеров».  
В течение пяти дней, с 1 по 5 марта 2019 года, в различных мероприятиях акселератора приняли участие 100 представителей из 26 городов России от Десногорска до Якутска и 10 наставников.  

День Снеговика стал в Трехгорном традицией

Четвертый год в конце февраля в Аксаковском сквере, перед детской библиотекой, собираются жители Трехгорного, чтобы отметить веселый праздник – День Снеговика. В России его празднуют 28 февраля – в последний день зимы. 

При поддержке Смоленской АЭС реконструирован плавательный бассейн в школе №1 Десногорска

В школе №1 Десногорска завершен капитальный ремонт плавательного бассейна, выполненный при поддержке предприятий и организаций города. 1 марта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного объекта, которого ждали с нетерпением.

РФЯЦ-ВНИИЭФ провел форум для старшеклассников

28 февраля в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел ежегодный профориентационный форум «Абитуриент – 2019». В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Ангарский зоопарк в честь юбилея получил в подарок полмиллиона рублей

Зоопарк Дворца творчества детей и молодежи в минувшие выходные отпраздновал 55-летие. Это единственный в Восточной Сибири зоопарк, который находится при образовательном учреждении. Работа зоологического отделения Дворца дает уникальную возможность почти 200 юным ангарчанам научиться ухаживать за животными, участвовать в исследовательской деятельности, экологических и творческих конкурсах. 

В ЗАТО Заречном на развитие социального предпринимательства направят 20 миллионов рублей

В Заречном Пензенской области в 2019 году на развитие социального предпринимательства будет направлено порядка 20,1 миллиона рублей. Об этом сообщил первый заместитель Главы администрации Алексей Рябов на встрече с предпринимателями, занимающимися бизнесом социальной направленности. Мероприятие состоялось 27 февраля в бизнес-инкубаторе «Импульс».