Главная > Новости

Новости

Начался прием заявок на участие в VII благотворительном проекте «ГХК ТОП-20»

Горно-химический комбинат при содействии Совета по благотворительности Росатома начинает прием заявок на участие в VII благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20-2019». 

Развитие паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" предполагает инвестиции в размере 15 млрд рублей

Губернатор Глеб Никитин представил стратегию социально-экономического развития области на Нижегородской ярмарке. Он рассказал, что в 2018 году разработана концепция развития паломническо-туристического кластера Арзамас-Дивеево-Саров, создана его управляющая компания, получена поддержка на уровне президента страны и правительства РФ. Кластер включен в федеральную целевую программу. Концепция предполагает более 15 миллиардов рублей инвестиций в его развитие.

Минстрой России представил модельный план мероприятий для повышения финансовой устойчивости региональных систем капремонта

Минстроем России разработан модельный план мероприятий по обеспечению субъектами Российской Федерации повышения финансовой устойчивости региональных систем капитального ремонта. Документ направлен на оптимизацию расходной и доходной частей регпрограмм капремонта.

Волгодонск – новатор во внедрении новых форм медицинского обслуживания

Городское управление здравоохранение нашло решение проблемы кадрового голода, организовав выездные приемы специалистов из ведущих центров страны.

Калининская АЭС – победитель конкурса Общественной палаты РФ по популяризации здорового образа жизни

Калининская АЭС стала победителем конкурса Общественной палаты РФ «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

Всего на конкурс было представлено 2579 заявок из 86 субъектов Федерации. Свои работы подавали представители органов власти и местного самоуправления России и стран СНГ, а также учрежденные ими некоммерческие организации.

Калининская АЭС одержала победу в номинации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни среди организаций ЗАТО и городов АЭС». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Общественной палате РФ 21 декабря.

Железногорск - один из 7 городов России, где в этом году появилась карта жителя

24 декабря, в городской администрации Сбербанк презентовал «Карту жителя Железногорска», которая выпускается в рамках проекта «Безналичный город».

Росатом открыл Интернет-магазин для малых закупок

Госкорпорация «Росатом» внедрила новый способ закупки - «Электронный магазин». Она призвана помочь организациям атомной отрасли осуществлять быстрые закупки простой продукции (оргтехника, спецодежда, канцелярские товары и т.д.) на сумму до 1 млн рублей, а также повысит их прозрачность и конкурентоспособность. Сегодня на базе сервисов электронных торговых площадок B2B-Center и Росэльторг уже проводятся первые пилотные процедуры. 

Год добровольца: слёт активистов добровольческого движения Лесного «Сила добра»

Мероприятие, а его организаторами выступили отдел по физической культуре, спорту молодежной и социальной политике администрации городского округа «Город Лесной» и Дом творчества и досуга «Юность», стало торжественным и праздничным аккордом в череде множества самых различных мероприятий, проходивших в 2018-м в рамках Года добровольца.

Проект Лесного стал лауреатом премии «Прометей»

13 декабря в Москве, в штаб-квартире агентства ТАСС, состоялась церемония вручения наград лауреатам всероссийской интернет-премии «Прометей-2018».  Лауреатами стали 15 проектов со всей России, а общее количество заявок в этом году составило более сотни. В число победителей вошёл и проект, организаторами и разработчиками которого стали администрация городского округа «Город Лесной» и Музейно-выставочный комплекс, – виртуальная карта «Посторонним вход разрешён».

20 молодых волгодонцев получили премии одаренной и талантливой молодежи Волгодонска в 2018 году

Практика поощрения одаренной и талантливой молодежи города Волгодонска в виде премий существует с 2008 года. Премии для одаренной и талантливой молодежи являются хорошим стимулом к дальнейшим достижениям, лауреаты премий прошлых лет продолжают активную работу в выбранном направлении.