Главная > Новости

Новости

Железногорские бизнесмены войдут в состав Ассамблеи предпринимателей атомных городов

9 ноября в Москве состоялось заседание Ассоциации предпринимателей атомных городов. В нём приняли участие Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин и его первый заместитель по стратпланированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин. Принято решение в городах расположения предприятий атомной энергетики и промышленности создать Ассамблею предпринимателей атомных городов. В её число войдут и железногорские предприниматели.

В Сарове прошел молодежный форум

Молодежный форум «Время выбрало нас» прошел в ДООЦ «Березка» с 9 по 11 ноября. В первый день мероприятие посетил глава администрации Сарова Алексей Голубев, который пообщался с ребятами, а также принял участие в игре «Несерьезные вопросы серьезному человеку», где обсудил с молодыми людьми кино, спорт, книги и поделился воспоминаниями о собственной юности.

Росатом выстраивает единую цифровую стратегию развития атомной отрасли

Разработка единой цифровой стратегии, а также внедрение и развитие информационных технологий в ключевых направлениях деятельности атомной отрасли стали основными темами заседания информационно-технологического экспертного совета (ИТЭС) Госкорпорации «Росатом», который прошел на Калининской АЭС с 7 по 9 ноября 2018г.

РФЯЦ – ВНИИТФ презентует лучшие практики HR-руководителям предприятий Росатома

Ознакомительная стажировка для сотрудников и руководителей отделов по персоналу предприятий Росатома прошла 9 ноября в снежинском филиале МИФИ. Мероприятие состоялось по инициативе Корпоративной академии Росатома в рамках реализации проекта «Подготовка рабочих кадров с использованием методики WorldSkills». Участниками стажировки стали 17 специалистов со всех дивизионов Росатома.

В Железногорске пройдет VII Международный инновационный форум

Продолжается регистрация участников на VII Международный инновационный форум, который пройдет 23-24 ноября в Железногорске. Основная тема этого года - «Центры науки и инноваций - драйверы цифровых регионов».

Фестивали профессий для школьников пройдут в 7 городах России

С 13 по 30 ноября в 7 регионах России пройдут фестивали профессий для школьников, которые станут центральным мероприятием проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее». Проект инициирован Президентом Российской Федерации В. В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года.

Курская АЭС направит более 100 млн. рублей до 2021 года на реконструкцию социального объекта – плавательного бассейна «Энергетик».

Подготовительные работы к масштабным мероприятиям начались с проведения комплексного обследования, необходимого для изучения состояния здания и оценки дальнейшей безопасной работы учреждения, находящегося в ведении атомной станции. Деньги на проведение комплексного обследования выделил Концерн «Росэнергоатом».

Минстрой РФ утвердил паспорт проекта «Умный город»

Ведомственный проект Минстроя России «Умный город» утвержден приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. Руководитель проекта - замминистра Андрей Чибис. Проект будет реализовываться в рамках двух нацпроектов - «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда».

Саровчане могут поставить экологические задачи кандидатам на пост министра экологии области

Любой желающий может поставить «экологическую задачу» для кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. Приём заявок экологических задач запущен на портале «Команда правительства» до 17 ноября включительно.

В автобусах города Сосновый Бор Ленинградской области запускают оплату банковскими картами.

Предприятие «ЛАЭС-авто», обслуживающее городские маршруты общественного транспорта в Сосновом Бору, при поддержке администрации города и ПАО «Сбербанк» запускает систему оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Транспортный проект реализуется в рамках совместной с ПАО «Сбербанк» программы «Карта жителя города Сосновый Бор».