Главная > Новости

Новости

На Чепецком механическом заводе стартовал первый акселератор технологов в топливном дивизионе Росатома

На Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ; входит в Топливную компанию «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом») запущен конкурс проектов «Профессиональный акселератор технологов». В его рамках сразу 34 команды работников ЧМЗ реализуют свои проекты на промплощадке предприятия. Команда, достигшая наибольших успехов в реализации своих задач, станет победителем.

Яндекс запускает проект "Помощь рядом"

Яндекс объявляет о запуске проекта «Помощь рядом». Это проект помощи медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизуются в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Компания готова организовать перевозку врачей, доставку продуктов, лекарств и тестов на коронавирус. Для этого вместе с партнерами она сформирует отдельный парк из тысяч машин, подключенных к сервису Яндекс.Такси.

Более 30 млн руб. составил экономический эффект от реализованных предложений по улучшениям и проектов ПСР на ППГХО в Краснокаменске

Система непрерывных улучшений является одним из основных направлений развертывания Производственной системы «Росатома» на предприятии. В 2019-2020 г. уже реализовано 748 предложений работников.

Образовательная робототехника в Курчатове

Требования времени и общества к информационной компетентности дошкольников постоянно возрастают. В настоящий момент всё большую значимость и актуальность приобретает образовательная робототехника. 

Смоленская АЭС признана одним из лучших социально ориентированных предприятий России

Смоленская АЭС победила во Всероссийском конкурсе Министерства энергетики РФ «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике – 2020».

Калининская АЭС: более 240 млн рублей направлено на социальную поддержку работников в 2019 году

В 2019г. на реализацию корпоративных социальных программ Калининской АЭС было направлено более 240 млн рублей. Прирост составил 3,5% от показателя предыдущего года. Таким образом, из расчета на каждого работника было израсходовано порядка 74,5 тысяч рублей.

Ростовская АЭС: в городской больнице Волгодонска при участии атомщиков открылся современный медицинский центр

В Волгодонске на базе городской больницы №1 начал работу первый корпус Центра амбулаторной онкологической помощи, в котором смогут получать медицинскую помощь более 500 тысяч жителей, проживающих в восточных районах Ростовской области. 

В Железногорске прошла серия технических туров на основные производства

В честь 70-летия Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) и 75-летия атомной промышленности управление по связям с общественностью и социальный отдел организовали и провели серию технических туров на основные производства для ветеранов и тех сотрудников, работа которых не предполагает посещения объектов основного производства.

Смоленская АЭС: уникальная выставка творчества ветеранов к 75-летию атомной отрасли открылась в Десногорске

Ветераны Смоленской АЭС – настоящие мастера рукоделия, в каждое дело вкладывающие душу и энергетику добра. Убедиться в этом вы можете, посетив экспозицию «Фантазии полет и рук творенье», посвященную 75-летию Великой Победы и 75-летию атомной промышленности России.

Белоярская АЭС: в 2020 году на развитие г. Заречного будет направлено 300 млн рублей

Определён перечень мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития Заречного Свердловской области на 2020 год, реализация которых развернётся в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области. План совместного финансирования утвержден директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и главой городского округа Заречный Андреем Захарцевым.