Главная > Новости > Федеральные практики > До премьеры второго сезона проекта #10песенатомныхгородов осталось несколько дней

До премьеры второго сезона проекта #10песенатомныхгородов осталось несколько дней

В следующий понедельник, 3 декабря выйдет премьерный клип второго сезона проекта #10песенатомныхгородов. В этом году ряды участников проекта пополнили жители Глазова, Димитровграда, Коврова и Обнинска.

Съемки клипов проходили с июня по октябрь 2018 года. Первым городом на пути съемочной группы стал Сосновый бор, замкнул цепочку — Саров. Помимо записи новых работ, гастрольная группа #10песенатомныхгородов порадовала своими выступлениями жителей Сарова, Зеленогорска, Железногорска, Соснового Бора, Полярных Зорь, Десногорска, Удомли, Заречного Пензенской области, Курчатова, Нововоронежа и Коврова.

Во втором сезоне творческого проекта соберутся более 500 талантливых музыкантов из 21 города.

«Только на первый взгляд кажется, что атомная отрасль закрыта и замкнута в себе. Люди, которые живут и трудятся в «атомных» городах, очень открыты, они имеют разносторонние интересы и с радостью соглашаются на эксперименты, связанные с творчеством», — цитируют в пресс-службе проекта «Территория культуры Росатома» продюсера #10песенатомныхгородов Тимура Ведерникова.

Источник: Город Z

Фото: #10песенатомныхгородов