Главная > Новости > Федеральные практики > Стартовал открытый конкурс Фонда «АТР АЭС» среди НКО по разработке и реализации социально значимых проектов

Стартовал открытый конкурс Фонда «АТР АЭС» среди НКО по разработке и реализации социально значимых проектов

Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС» ) в соответствии с планом основных мероприятий проводится открытый Конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

Под социально-значимыми проектами подразумеваются проекты в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, содействия духовному развитию граждан, проживающих на территориях расположения атомных станций Российской Федерации, развитию гражданского общества.

Целью проведения Конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации (за исключением религиозных организаций и политических партий), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Представленный на конкурс проект должен соответствовать уставным целям организации-заявителя.

Участие в конкурсе могут принимать проекты, реализуемые на территориях следующих муниципальных образований:

- Балаковский муниципальный район Саратовской области;

- Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа;

- Город Волгодонск Ростовской области;

- Город Десногорск Смоленской области;

- Дубовский район Ростовской области;

- Городской округ Заречный Свердловской области;

- Город Курчатов Курской области;

- Неманский городской округ Калининградской области;

- Городской округ город Нововоронеж Воронежской области;

- Город Обнинск Калужской области;

- Город Певек Чукотского автономного округа;

- Город Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области;

- Рославльский район Смоленской области;

- Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

- Удомельский городской округ Тверской области.

 

Конкурс проводится по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, российская атомная энергетика в международном пространстве, общественная деятельность в области медицины и здравоохранения, патриотическое воспитание.

Традиционно конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе первичный отбор конкурсных заявок на территориях присутствия проводится с участием населения (публичные обсуждения) в срок с 11 по 28 февраля 2019 г.

На втором этапе отобранные по итогам публичных обсуждений заявки передаются в конкурсную комиссию Фонда «АТР АЭС» с 01 по 22 марта 2019 г. Рассмотрение заявок конкурсной комиссией и определение победителей производится с 25 по 29 марта 2019 г.

Список проектов-победителей Конкурса публикуется на общедоступных информационных ресурсах муниципальных образований и официальном сайте АО «Концерн Росэнергоатом» www.rosenergoatom.ru.

Реализация проектов-победителей Конкурса осуществляется с момента признания Участника победителем Конкурса до 20 декабря 2019 г.

Прием заявок на Конкурс осуществляется секретарем конкурсной комиссии Фонда «АТР АЭС». Телефоны для справок: +7 (495) 783-01-43, доб. 23-92 и 13-96.

Почтовый адрес: 115191, а/я 25, Фонд «АТР АЭС»

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса http://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/fond-atr-aes/konkurs-sotsproektov/

Источник: Росэнергоатом