Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Глазове начинает работать клуб для людей старшего возраста «Позитив»

При Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко в Глазове создается клуб для людей старшего возраста. 7 февраля здесь состоится первое заседание клуба «Позитив».

Цель клуба: сплочение пожилых людей через просветительскую работу и совместное времяпрепровождение. Деятельность клуба ориентирована на людей в возрасте 65 лет и старше.

В Глазове состоялся турнир по боулингк среди сотрудников детских садов

29 января в развлекательном комплексе «Кристалл» состоялся турнир по боулингу среди инструкторов по физической культуре и плаванию дошкольных образовательных учреждений города Глазова.

В Снежинске ученые со всей России обсуждают проблемы развития ядерной энергетики

Более 90 ученых из Москвы, Томска, Екатеринбурга, Железногорска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга собрал в Снежинске – закрытого города Челябинской области - VIII научный семинар «Моделирование технологий ядерного топливного цикла». Форум проходит с 27 января по 2 февраля. 

Лесничане устроили мозговой штурм в поисках идей для социального предпринимательства

31 января в учебно-выставочном павильоне комбината «Электрохимприбор» проходит креатив-сессия по поиску идей для социального предпринимательства. 
Участники мероприятия – предприниматели, пенсионеры, студенты, школьники, работающая молодёжь, представители общественных организаций, всего около сотни человек. Всех объединило желание воплощать полезные проекты, которые могут сделать жизнь лесничан комфортней.

В Железногорске разработан генеральный план города

30 января проект генерального плана ЗАТО Железногорск до 2040 года был рассмотрен на межведомственной комиссии по подготовке правил землепользования и застройки под руководством Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина. Это лишь первый этап согласования градостроительного документа.

Минпросвещения запускает обучение для руководителей колледжей и техникумов

Минпросвещения России в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», утверждённого паспортом национального проекта «Образование», запускает обучение для руководителей и управленческих команд образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (СПО).

Белоярская АЭС направит 300 млн. рублей на развитие Заречного

Белоярская АЭС: 300 млн рублей планируется направить в 2019 году на развитие Заречного в рамках соглашения между Росатомом и руководством Свердловской обл.

В озерской школе работает лаборатория 3D моделирования

Лаборатория 3D моделирования, проектирования и электрохимии была открыта, благодаря областной программе «Темп», а также гранту ФГУП «ПО «Маяк», который был получен лицеем №39 по итогам конкурса социальных проектов.

Десногорские педагоги стали победителями конкурса "Мои инновации в образовании - 2018"

22 января 2019 года в Малом зале Государственной Думы прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018».
Победителем конкурса в номинации «Инновации в начальной школе» стала учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна. Виктория Валерьевна представила на конкурс методические рекомендации для педагогов по теме: «Организация межмодульного взаимодействия как фактор достижения личностных результатов обучения ОРКСЭ».

Активисты Молодежной организации Калининской АЭС провели второе профориентационное занятие

Молодые атомщики встретились с учениками десятых и одиннадцатых классов Удомельской средней общеобразовательной школы № 4, где рассказали школьникам об актуальных вакансиях, действующих социальных программах, возможностях карьерного роста, а также познакомили ребят с основными принципами работы атомной станции и обеспечения экологической безопасности на предприятии.

Опыт озерских педагогов получил высокую оценку на уровне области

Педагогический коллектив Дворца творчества детей и молодёжи приступил к подготовке программ для летней оздоровительной кампании 2019 года. В прошлом году две программы дополнительного образования в сфере отдыха и оздоровления детей стали лучшими в своих номинациях.

В Заречном стартовал первый городской фестиваль интеллектуальных игр

23 января на базе Информационно-методического центра системы образования Заречного стартовал I городской фестиваль интеллектуальных для учащихся 3-11 классов образовательных организаций.

Фестиваль проводится в целях вовлечения школьников в интеллектуальное творчество; повышения лидерской активности и конкурентоспособности талантливых школьников; развития навыков индивидуальной и коллективной умственной работы; популяризации интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков; создания условий для творческой самореализации и самосовершенствования школьников.

В Волгодонске откроют детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку молодых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. 

В Курчатове прошел отборочный тур инженерной олимпиады школьников

В Курчатове и одновременно еще на восьми площадках в городах расположения АЭС прошел отборочный тур Инженерной олимпиады школьников, организованной Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) по инициативе Концерна «Росэнергоатом». 69 учеников 9-11 классов из курчатовских школ, а также района и города Льгова пришли проверить свои знания по физике в лицей №3, где функционирует атомкласс.

В Новоуральске высадился «Студенческий десант»

Мероприятие приурочено к празднованию Дня студента, а это значит, что для старшеклассников и студентов двери полиции распахнуты с целью расширения кругозора современной молодежи, более объективного и непредвзятого, порой навязанного мнения кем-либо о правоохранительных органах