Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Белоярская АЭС тестирует персонал на антитела к СOVID-19

На сегодняшний день Белоярская АЭС провела 1077 тестов на антитела к новому коронавирусу. Всего закуплено более 3000 тестов, до 14 июля 2020 года запланировано проверить всех работников атомной станции.

ГХК – лауреат Первой премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок

Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) вошёл в число лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей-2020. 

Итоги творческого конкурса Смоленской АЭС подвели в дистанционном режиме

В Десногорске состоялось подведение итогов конкурса Смоленской АЭС на лучшую творческую работу, посвящённую 75-летию атомной отрасли. Конкурс был организован Смоленской атомной станцией при поддержке комитета образования Десногорска и регионального информационного центра по атомной энергии города Смоленска. Члены жюри провели итоговое заседание дистанционно.

Гранты Администрации ЗАТО г. Железногорск на реализацию социально значимых проектов

Администрация ЗАТО г. Железногорска Красноярского края объявляет о начале приёма заявок на соискание гранта для реализации значимых проектов.

Энергетики Красноярской ГРЭС-2 представили новаторские идеи на конкурсе молодых специалистов и рационализаторов

На Красноярской ГРЭС-2 состоялся первый этап традиционного конкурса молодых специалистов и рационализаторов.

В Полярных Зорях открылся один из лучших в Мурманской области скейт-парков

Спортивное сооружение из 14 разнообразных элементов для занятий экстремальным катанием на скейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах соорудили на площадке «Спортивного острова» в парке здоровья и отдыха «Наш парк». 

В Железногорске разработают единую концепцию озеленения города

Такое решение принял Глава ЗАТО Игорь Куксин в ходе рабочего совещания в Зелёном хозяйстве. Уже к концу июля в городе появится план формирования зелёных насаждений на ближайшие пять лет.

Более 66 миллионов рублей составил экономический эффект от деятельности штатной метрологической службы Калининской АЭС в 2019 году

В 2019 году специалисты отдела метрологии Калининской АЭС провели без привлечения сторонних организаций поверку и калибровку порядка 32000 средств измерений, применяемых на предприятии. Экономический эффект от их деятельности превысил 66 миллионов рублей.

ГХК наградил победителей интерактивного конкурса «Мирный атом»

Третьего июня в музее Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) состоялось награждение победителей интерактивного конкурса «Мирный атом». Проект «Мирный атом» стартовал в апреле и включал в себя две номинации: виртуальная викторина «Атомные эрудиты» и «Семейная лаборатория».

В Волгодонске появится Центр дружбы народов

Новый культурный центр будет создан на базе бывшего Дома Культуры «Молодежный» в Красном Яр. Центр дружбы народов строится в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» по программе «инициативное бюджетирование». Работы по реконструкции здания и благоустройству прилегающей территории уже начались.

В ЗАТО Заречном стартовало «ОнлайнЛЕТО58»

Работа образовательных учреждений Заречного Пензенской области по организации досуга детей в июне 2020 года проводится с применением дистанционных технологий. Учреждения дополнительного образования предлагают детям различные формы активностей, которые отражают широкий спектр интересов и увлечений.

В Обнинске разрабатывается новый городской брендинг

В Обнинске разрабатывается новый городской брендинг. Работа началась с января 2020 года. Впервые элементы нового стиля были представлены в презентации на отчете и.о. главы Администрации города Обнинска Карины Башкатовой, а 2 июня в ОЦНТ его главные элементы и концепцию как вариант для общественного обсуждения презентовали редакторам и журналистам городских СМИ.

При поддержке Балаковской АЭС в г. Балаково Саратовской области будут реализованы проекты территориальных общественных самоуправлений

Два балаковских проекта вошли в число победителей конкурса социально значимых проектов 2020 года «Новая территория общественного самоуправления» среди муниципальных образований расположения атомных электростанций концерна «Росэнергоатом». Благодаря Балаковской АЭС из призового фонда конкурса в Балаково поступит 4 миллиона рублей. 

ГХК наградил участников онлайн-конкурса «Мой город»

В день защиты детей в Железногорске состоялось награждение участников онлайн-конкурса художественных работ «Мой город», организованного совместно центральной городской библиотекой имени М.Горького и ГХК. Конкурс посвящён 70-летию комбината и Железногорска.

Зеленогорск и Железногорск участвуют в конкурсе на создание виртуальных концертных залов

Закрытые административно-территориальные образования Зеленогорск и Железногорск подготовили заявки на участие в конкурсе на создание виртуальных концертных залов Организатор конкурса - Министерство культуры России.