Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Железногорске впервые прошел чемпионат Baby Skills

16 воспитанников подготовительных групп детских садов «Орленок», «Алые паруса», «Капитошка» и «Белоснежка» соревновались в компетенции «Оформительское искусство». Таким образом учреждения присоединились к международному движению, цель которого - повысить престиж рабочих профессий.

Новая группа для детей первого года жизни открылась в детском саду №1» Трехгорного

За счет средств областного и местного бюджетов в соответствии со всеми требованиями СанПиН в помещениях группы выполнен современный ремонт, приобретено новое безопасное развивающее оборудование. Для самых маленьких воспитанников предусмотрены пеленальные столы, манежи, ходунки.

Технопарк «Кванториум Саров» открыл набор школьников

Детский технопарк «Кванториум Саров» объявил набор школьников на 6 инженерно-технических курсов, курсы английского языка и курсы квантошахмат. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет могут освоить новейшие технологии, научатся работать в команде и применять полученные навыки для создания собственных проектов под руководством педагогов, прошедших специальную подготовку в Сколково. Занятия бесплатные. 

В Волгодонске заработал новый ТОС

В Волгодонске официально заработало территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Уютный дворик».

Результаты внедрения проекта "Бережливая поликлиника" в Волгодонске

Благодаря проекту Ростовской АЭС «Бережливая поликлиника» медпомощь в Дубовском районе вышла на качественно новый уровень.

Специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ провели профориентационные мероприятия для саровских школьников

В гимназии № 2 начальник научно-исследовательской группы РФЯЦ-ВНИИЭФ Максим Царев  провел урок «ВНИИЭФоведения», а затем педагоги-химики и старшеклассники встретились в Доме учителя в рамках проекта «День учителя на объектах атомной отрасли».

Благотворительная помощь от Билибинской АЭС

В 2019 году Билибинская атомная электростанция оказала благотворительную помощь на общую сумму более 58 миллионов рублей. В списке благополучателей 10 учреждений и организаций Билибинского района.

Благотворительный конкурс социальных проектов «ГХК ТОП-20» объявляет приём заявок на получение грантовой поддержки

Девятого декабря Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ), в соответствии с политикой Совета по благотворительности Госкорпорации «Росатом», начинает приём заявок на участие в благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20». В этом году принято решение присвоить конкурсу социальных инициатив, который состоится уже в восьмой раз, название «Преображая жизнь» и считать его тождественным прежнему, узнаваемому названию «ГХК ТОП-20».

При поддержке УЭХК в Новоуральске открылся отраслевой центр компетенций Росатома

На базе Новоуральского технологического колледжа (НТК) состоялось открытие нового отраслевого центра компетенций (ОЦК) Госкорпорации «Росатом». Это первый центр Росатома, который займется подготовкой специалистов по направлению «Промышленная автоматика».

Калининская АЭС направила 10 млн рублей на благоустройство общественных территорий Удомли

30 ноября 2019г. в Удомле состоялось открытие детского спортивно-игрового городка, ставшего самой крупной в муниципалитете площадкой для организации досуга детей всех возрастов. 
Детская игровая площадка включает в себя спортивную зону, оборудованную тренажерами и спортивными конструкциями, и две игровые зоны для детей младшего и старшего возрастов с качелями, каруселями и  арт-объектами. Игровые площадки снабжены безопасным покрытием, установлены новые скамейки и урны.
Строительство комплекса является частью проекта городских инициатив по благоустройству общественных дворовых территорий «Праздник нашего двора». В 2019 году концерн «Росэнергоатом» и Калининская АЭС выделили на реализацию этого проекта порядка 10 млн рублей.

Энергетики Балаково оснастили ИТП современным теплообменниками

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» оснастили индивидуальные тепловые пункты в микрорайоне «3Г» Балакова автоматизированным оборудованием для подготовки горячей воды. В отличии от большей части жилого фонда города, горячее водоснабжение в новостройках обеспечивают пластинчатые водоподогреватели. Они компактны, экономичны и эффективны.

В Глазове подвели итоги муниципального конкурса "Педагогический дебют" - 2019

Подошел к своему завершению городской конкурс «Педагогический дебют» — 2019. Впервые это испытание для молодых педагогов со стажем менее трех лет было проведено в Глазове в 2011 году и повторяется традиционно каждый год.
В этом году в конкурсных испытаниях участвовали 17 молодых педагогов.

В Глазове стартовал проект Шерлок 2.0

В Глазове стартовал проект ШЕРЛОК 2.0, получивший поддержку Фонда президентских грантов. Совместный проект молодежного культурно-спортивного центра «Тайм-клуб» и централизованной библиотечной системы города направлен на усиление правовых знаний среди молодежи. В его реализации организаторам помогут и учреждения культуры города, и полиция.

«Серебряные» волонтеры Балаково показали кукольные спектакли для бездомных граждан

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района активно продолжают реализацию собственного социального добровольческого проекта «Добросеребро».

«Светлые люди» живут в Железногорске

В Центре досуга Железногорска состоялась торжественная церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди». Победители городского конкурса были определены по трем номинациям: «Лучший социальный проект года», «Лучшая социально ориентированная некоммерческая организация года», «Социальная звезда».