Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Курчатове начал работу отряд волонтеров-медиков

Гимназисты Гимназии №1 Курчатова будут сотрудничать с добровольческой организацией КГМУ «Волонтеры-медики».

В Лесном появился виртуальный концертный зал

1 октября в библиотеке им. П.П. Бажова состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала, приуроченное к международному Дню музыки. 

Волонтеры Росатома посадили цветы и деревья в Обнинске

II общекорпоративный волонтерский выезд Госкорпорации «Росатом» прошел 29 сентября при участии ветеранов Обнинска, представителей МПКХ, а также сотрудников Физико-энергетического института с семьями, у которых также была возможность присоединиться и сделать Обнинск еще более зеленым и поддержать очень нужную и полезную инициативу молодежи Росатома.

В Димитровграде прошел краеведческий диктант

27 сентября Димитровград присоединился к областной образовательной акции «Краеведческий диктант». Акция прошла в рамках Всемирного Дня туриста. 

Глазов устанавливает новые меры социальной поддержки для врачей

На заседании Глазовской городской Думы принято решение о мерах социальной поддержки врачам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения и приехавшим в город по письменному приглашению.

Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» активно проходит в городском округе

Участие в муниципальном проекте по озеленению «Укоренись в Ангарске» уже приняли 92 двора Ангарского округа, задействовано более 1400 ангарчан. В рамках проекта высажено порядка 1380 саженцев сосен, елей, рябины, сирени и берёз.

В Железногорске прошел Слет отличников

Традиционный корпоративный проект «Собери портфель пятерок» собрал в Северном зале Горно-химического комбината Железногорска семьи работников комбината и зависимых хозяйственных обществ (ЗХО).

IV кинофестиваль «Северная быль 2019» открылся в Певеке

В Певеке четвертый год проводится фестиваль документального и художественного кино «Северная быль», каждый раз он посвящен значительным датам или темам. В 2018 году главной темой стали экстремальные путешествия и экспедиции, в 2019 году красной нитью в содержании фестиваля проходят мемориальные даты – 85 лет со дня рождения российского писателя-геолога Олега Куваева, 125 лет со дня рождения исследователя Арктики Николая Евгенова и 170 лет со дня открытия островов Геральд и Врангеля.

В Озерске в Университете третьего возраста состоялось открытие нового семестра

На открытии в ДК «Строитель» собрались около двухсот человек, среди которых были студенты, которые уже занимались в университете ранее, а также новички. По традиции новый учебно-творческий год начался с первого звонка и песни из кинофильма «Большая перемена».

В рамках программы «100 городских лидеров» проекты 10 «атомных» городов вышли на стадию реализации

Проекты команд из 10 городов присутствия Госкорпорации "Росатом", ставшие участниками первого акселератора городских проектов программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) "100 городских лидеров", вышли на стадию реализации.
Всего участниками акселерационной программы стали команды из 25 городов. 22 проекта вышли на стадию реализации, десять из которых инициированы командами из городов присутствия Госкорпорации "Росатом".

В ЗАТО Заречный выбрали лучшего школьного лидера

Во Дворце творчества детей и молодежи Заречного 19 сентября состоялось соревнование среди школьных команд «Я — лидер» в рамках второго городского фестиваля творчества «ЮнзфестКУЛ: креативность, ум, лидерство». За звание лучшего организатора боролись шесть юных зареченцев с командами своих образовательных учреждений. Главной задачей, с которой должны были справиться школьники, стала разработка концепции мероприятий профилактической и военно-патриотической направленности.

В самых благоустроенных дворах ЗАТО Заречного появились знаки отличия

В Заречном Пензенской области дома участников конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» теперь будут выделяться на фоне остальных многоэтажек. Фасады этих домов украсят специальные таблички. Победители соревнования получат золотые знаки отличия, участники — красные

Программа АСИ «100 городских лидеров» объявила в Глазове публичный конкурс идей по развитию городской среды

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) на краудплатформе 100gorodov.ru стартовал краудсорсинговый проект, направленный на улучшение и развитие городского пространства Глазова в Удмуртской республике.

В Железногорске стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020»

Грантовый конкурс «Железногорск 2020» проводится в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». Победители конкурса получают реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов.

Саровчане выбрали безопасные детские площадки

На портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» завершилось голосование «Вам решать», в рамках которого саровчане определяли, на какой из 4-х проектов будет направлено 25 миллионов рублей.