Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В ЗАТО Северск прошел муниципальный конкурс бизнес-идей школьников

Финал конкурса состоялся 22 марта 2019 года. Организаторами Конкурса стали Администрация ЗАТО Северск, ОГБУ «Региональный центр развития образования» и МАОУ «СОШ № 80» как Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Навигатор», Ресурсно-внедренческий центр инноваций и Центр гражданского образования.

РФЯЦ-ВНИИЭФ сертифицирована «Фабрика процессов»

«Фабрика процессов» РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла сертификацию в Корпоративной Академии Росатома. Об этом 19 марта сообщил Тимофей Ермаков, руководитель Академии по обучению программам ПСР (Производственная система Росатома). 

В Сосновом Бору волонтеры готовы прийти на помощь

Администрация Сосновоборского городского округа обратилась к жителям с напоминанием о возможности получить помощь волонтеров.

В Железногорске стартует приём заявок для участия в конкурсе социальных проектов

Муниципальный  грантовый конкурс проводится с целью поддержки лучших проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Железногорска.

В Лицее №2 Балаково состоялась "Битва хоров"

22 марта в МАОУ Лицей №2 прошел III общешкольный конкурс «Битва хоров» среди учеников 1-4 классов. Всего 386 мальчишек и девчонок приняли участие в этом празднике песни.

В Обнинске создан новый ТОС «Экодолье»

19 марта в жилом комплексе «Экодолье» состоялась конференция инициативных граждан по вопросу создания на этой территории Обнинска ТОС. На конференции присутствовали начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов и начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева, которые оказали консультативную помощь в проведении конференции и рассказали о ТОС, действующих в наукограде.

В Балаково реализуется проект «КвестТайм Совершенно неСЕКРЕТНО»

Центр дополнительного образования  г. Балаково продолжает реализацию муниципального проекта по организации культурно-познавательного досуга школьников «КвестТайм Совершенно неСЕКРЕТНО». 10, 12 и 13 марта состоялись игры «Операция – мультипликация: в гостях у Эдуарда Успенского», в которых приняли участие младшие классы из школ № 7, 12, 15, 16, 18, 21, 25, 26, 28, гимназий № 1 и 2, лицеев №1 и 2.

XIV Забабахинские научные чтения прошли в РФЯЦ-ВНИИТФ

Забабахинские научные чтения –  признанный научный форум, на котором демонстрируются последние достижения, подводятся итоги исследовательских программ, обсуждаются направления дальнейших исследований.

Саров стал центром развития новых культурных практик

Масштабный семинар «Актуальные подходы к управлению процессами развития отрасли» завершился в Сарове 21 марта. В течение двух дней почти 50 участников из городов присутствия предприятий атомной промышленности делились передовым опытом в области культуры и искусства. Речь шла о работе с некоммерческими организациями, технологиях получения грантовой поддержки на региональном и федеральном уровне, национальных проектах в сфере культуры, новых культурных практиках и многом другом.

Полярные Зори готовятся к внедрению базовой платформы «Умный город»

Совместно с "Русатом Инфраструктурные решения" готовимся к внедрению в Полярных Зорях базовой платформы "Умный город", сообщает Максим Пухов- глава Полярных Зорь. 

Школьники Зеленогорска представили научные и технические проекты

Школьники представили научные и технические проекты на юбилейном форуме школьников и студентов «Содружество», в котором принимали участие ученики 6-11 классов и студенты техникума. В этом году 150 человек представили работы в 12 секциях, а на выставке «Техносалон» - собственные исследовательские и технические проекты, имеющие прикладное значение, готовые для практического применения. 

В Снежинске прошел форум мам детей с инвалидностью

В Снежинске 120 родителей детей с инвалидностью обсудили проблемы и возможности трудоустройства на первом форуме "Мама-пчелка", который организовал в честь своего пятилетия единственный в городе атомщиков Центр помощи детям и молодежи с инвалидностью.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел первый Молодежный день информирования

19 марта в РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся первый Молодежный день информирования в формате вебинара. Мероприятие инициировал отраслевой Совет молодежи Госкорпорации «Росатом» с целью обмена знаниями и опытом между молодыми сотрудниками предприятий по актуальным событиям отрасли. 

В Железногорске стартует муниципальный грантовый конкурс социальных проектов

20 марта в муниципальном ресурсном центре поддержки общественных инициатив «СОдействие»   заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Михаил Будулуца провел встречу с представителями некоммерческих организаций. 

Администрация НГО профинансирует молодежные инициативы

Администрация Новоуральского городского округа поддержала новые проекты горожан, участвующих в конкурсе «Навстречу переменам». В юбилейный для Новоуральска и УЭХК год заявилось небывалое количество участников. Жюри выбирало лучшие проекты из 32 работ.