Главная > Новости > Муниципальные практики > "Добрая ярмарка" в "Добром Заречном"

"Добрая ярмарка" в "Добром Заречном"

Благотворительная ярмарка на ПО «Старт» в ЗАТО г. Заречный Пензенской области собрала 147 000 рублей.

На ПО «Старт» поставлен очередной рекорд. «Добрая ярмарка», организованная на градообразующем предприятии Заречного в третий раз, собрала сумму, намного превышающую предыдущие. Сотрудники 26 заводских подразделений представили товары для благотворительной продажи.

«Некоторые подразделения поставили по два стола, настолько много продукции. Кто-то выпечку принёс, кто-то овощи с огорода, кто-то поделки или просто сувениры. Вчера мы пол-вечера перетаскивали сюда ящики с товарами, устали ужасно. Думаю, что обратно мы практически ничего не понесём. Покупатели с ярмарки уходят с огромными сумками, а потом еще и обратно идут. Расходится всё, как горячие пирожки», — рассказал председатель Совета молодых работников ПО «Старт» Антон Лаврентьев.

Десятки заводчан не пожалели ни сил, ни времени на то, чтобы смастерить всевозможные сувениры или приготовить вкусную домашнюю выпечку. 

«Это здорово, что у нас люди отзывчивые, здорово, что у нас есть такая молодёжь, которая организует эти ярмарки. И в радости, и в проблемах надо быть вместе, и тогда будем двигаться вперёд», — отметил генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Заводская ярмарка собрала рекордные 147 тысяч рублей. Вся сумма будет передана в Фонд «Дар во благо» для помощи тяжелобольным детям Заречного. А марафон добрых дел на ПО «Старт» продолжится. Заводчане планируют организовать благотворительный спектакль и спортивный квест.

Источник: Информационный портал "Город Z"