Главная > Новости > Муниципальные практики > Юные зареченцы представили проекты цветников

Юные зареченцы представили проекты цветников

16 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи ЗАТО Заречный Пензенской области состоялась защита проектов в рамках фестиваля-конкурса «Добрая клумба». Он организован Городской детской думой среди школьников 2-4 классов — участников программы «Исследователи миров человеческих ценностей» в рамках социального проекта «Путешествие по созвездию «Доброволец».

В фестивале приняли участие семь школьных команд. Ребята сами придумали клумбы, разработали проекты с планами и графиками ухода за цветниками и уже приступили к реализации: высадили семена цветов, подготавливают рассаду. В течение весны, лета и начала осени школьники продолжат реализацию своих проектов. Осенью члены жюри посмотрят, как участники фестиваля справились с задачей.

Как отметила советник Департамента образования Галина Трунькина, конкурс направлен на экологическое воспитание школьников и на развитие экологического волонтерства. Участники фестиваля «Добрая клумба» по сути экологические волонтеры. Реализуя проект, они будут развивать свои волонтерские качества, приглашать к участию других ребят.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области