Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске состоялся IV региональный фестиваль «Планета-Интеллект»

В Ангарске состоялся IV региональный фестиваль «Планета-Интеллект»

Научно-практический фестиваль «Планета-Интеллект» проводится под эгидой Ангарского лицея №1 уже четвертый раз. В этом году на конференцию заявились почти пятьсот учащихся и более 250 педагогов, в том числе из Ангарских лицеев№1 и №2, гимназий №1 и №8, школы №27, детского сада №117 и Музея Победы.

В рамках фестиваля состоялось сразу несколько мероприятий: конкурс проектов обучающихся "Открытие, Успех и перспектива!", интеллектуальная игра Quiz и конкурс для педагогических работников «Лучшая педагогическая практика по работе с одарёнными, талантливыми, высокомотивированными детьми». Участников фестиваля приветствовала заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина.

«Ангарск – это потрясающая творческая территория. Все это благодаря вам. Нет предела развитию интеллекта. Становитесь умнее, становитесь успешнее. Вы всегда будете востребованы. В связи с участием в подобных конференциях, вы становитесь еще умнее, еще на одну ступеньку выше подниметесь к своей цели. Мы гордимся вами!», - отметила Марина Сасина.

Участие в фестивале приняли дети и педагоги из образовательных учреждений Ангарска, Иркутска, Шелехова, Свирска, Зимы и села Сосновка. Наша территория представлена наибольшим числом участников. И среди победителей также преимущественно ангарчане.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа