Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске в четырнадцатый раз стартовал молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима-2019»

В Ангарске в четырнадцатый раз стартовал молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима-2019»

Молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима» проводится в Ангарске традиционно. Цель: создание условий для развития и реализации творческого, лидерского, гражданского потенциала молодежи, пропаганда активного и здорового образа жизни в молодежной среде. 

На открытии фестиваля «СтудЗима», которое состоялось вчера, 17 февраля, присутствовали мэр Сергей Петров и министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. 

«Традиции Ангарска как города энергичных и креативных людей с самого своего основания – в надежных руках молодежи. Надеюсь, вы сохраните энергию, креатив и потенциал на долгие годы. Спасибо за активность и за все, что вы делаете для территории!», – отметил в приветственном слове Сергей Петров.

Александр Попов подчеркнул, что «Ангарск – единственная территория Иркутской области, на которой история «СтудЗимы» не прерывалась в течение 14 лет». 

В этом году участие в «СтудЗиме» принимают 18 команд студентов и рабочей молодежи в возрасте от 16 до 30 лет. Это студенты, которые представляют Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий, Ангарский технический университет, Ангарский промышленно-экономический техникум, Училище олимпийского резерва, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма (Ангарский филиал), Ангарский автотранспортный техникум, Ангарский педагогический колледж, Ангарский индустриальный техникум. А также молодые специалисты предприятий и организаций, таких как ООО «Ландыш», Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи, ООО «Милена», школы №12, ТЭЦ-9, АО «Ангарскнефтехимпроект» и представители Молодежного совета Ангарской городской организации общероссийского профсоюза образования.

Программа проводится в три этапа. Первый прошел вчера, 17 февраля, на базе ДК «Энергетик» и на открытых площадках города. Второй – 19 февраля – в молодежном центре «Лифт», на малой арене СК «Ермак» и во Дворце творчества детей и молодежи. По результатам отборочного тура восемь команд выйдут в финал, который состоится 26-27 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Юбилейный».

«Мы ежегодно внедряем новшества в программу, чтобы ребятам было интересно принимать участие в фестивале. Фишка этого года – конкурс фигурного катания «Театр на льду», приуроченный к Году Театра», – рассказал руководитель проекта Олег Орлов.

Участники фестиваля единодушны в том, что «СтудЗима» – это дружба, общение, торжество креатива.

Организаторы – администрация городского округа с участием Дворца творчества детей и молодежи, Иркутской региональной молодежной общественной организации «Байкальский молодёжный корпус спасателей».

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа