Главная > Новости > Муниципальные практики > В Балаково стартовала проектная школа

В Балаково стартовала проектная школа

24 октября на территории Балаковского филиала РАНХиГС стартовала вторая проектная школа «Территория успеха».

С 2018 года проектная школа «Территория успеха» является комплексом мероприятий, способствующих решению нескольких задач:
• обучение основам проектной деятельности;
• вовлечение молодёжи в решение социально-значимых проблем;
• развитие навыков проектной деятельности.
Студенческим советом и сектором организационно-массовой и воспитательной работы Филиала был организован I этап под названием «Ярмарка идей», на котором студенты 1 курса представили командные идеи проектов, ориентированных на решение социальных проблем.
Впереди команд ждет II «Ключевой этап» – проработка проекта с кураторами команд и подготовка презентации и заключительный III этап - «Защита проектов» членами команды с участием приглашенных экспертов в рамках региональной олимпиады бизнес проектов «Инвестиционный взгляд». 
Со вступительным словом и в качестве эксперта в сфере проектной деятельности выступил заместитель директора по учебно-методической работе Балаковского филиала РАНХиГС Пророкова Елена Анатольевна, а в качестве жюри 1 этапа – члены проектной команды Филиала: Авдеева Анастасия, Чукалкина Анастасия, Губарьков Денис, Свешников Владислав. В процессе проведения мероприятия команды выполняли задачи в соответствии с таймингом: определяли цель и задачи, прописывали бюджет проекта и искали партнеров. Стоит отметить, что командная работа дала хороший старт для реализации в будущем проектов, направленных на решение социальных проблем. 
Проектная деятельность – ключевая задача при обучении в Балаковском филиале РАНХиГС, проекты неоднократно представляли на городских конкурсах, таких как «День дублёра» и «Балаковский Акселератор Социальных Инициатив», на региональном форуме «Будущее за нами», на Всероссийских форумах «Таврида», «Территория Смыслов» и «iВолга 2.0». А в августе 2019 года студент Балаковского филиала РАНХиГС «Eco-ART» стал грантополучателем в размере 200.000 рублей на реализацию проекта. Все проектные идеи являются социально-ориентированными, направленные на развитие Балаковского муниципального района.

Источник: Балаковский филиал РАНХиГС