Главная > Новости > Муниципальные практики > В Новоуральске прошел финал образовательной программы «Первый шаг в атомный проект»

В Новоуральске прошел финал образовательной программы «Первый шаг в атомный проект»

При финансовой поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») 26 ноября на базе Центра внешкольной работы Новоуральского городского округа прошел финал образовательной программы «Первый шаг в атомный проект». Организаторами выступили Управление образования и Учебно-методический центр развития образования.

Приветствуя участников и гостей праздника, начальник отдела по связям с общественностью АО «УЭХК» Вера Борисова акцентировала внимание на том, что атомная отрасль самая передовая, инновационная, наукоемкая и технологичная. «Участие в подобных играх помогает достичь высоких стартовых возможностей, сделать первые шаги в свое будущее», – отметила Вера Борисова.

Всего в финале приняли участие 10 команд школьников из 7 средних образовательных учреждений Новоуральска. За время финальной игры участники «Первого шага» померились интеллектуальными силами в вопросах по разным направлениям атомной тематики, доказали и обосновали атомные гипотезы. В формате телевизионной викторины «Умники и умницы» сразились и капитаны команд. Завершилось большое мероприятие множеством интересных открытий вместе с научным шоу «Открывашка».

По итогам трех туров первое место завоевала команда «НЛО» (лицей №56), второе – «Мирный атом» (гимназия), третье – «Фортуна» (школа №45). Каждая из команд получила ценные призы от Топливной компании «ТВЭЛ». Все участники финальной игры, а также наставники команд награждены памятными подарками от Уральского электрохимического комбината.

Источник: Новости Новоуральска