Главная > Новости > Муниципальные практики > В самых благоустроенных дворах ЗАТО Заречного появились знаки отличия

В самых благоустроенных дворах ЗАТО Заречного появились знаки отличия

В Заречном Пензенской области дома участников конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» теперь будут выделяться на фоне остальных многоэтажек. Фасады этих домов украсят специальные таблички. Победители соревнования получат золотые знаки отличия, участники — красные

Идея по-особому отметить вклад жителей в благоустройство дворов появилась давно, однако реализовать ее удалось только в этом году. Это стало возможным благодаря поддержке Госкорпорации «Росатом».

«В этом году было принято решение разместить таблички участников и победителей конкурса на тех домах, которые добились особенных успехов в ландшафтном дизайне, благоустройстве и добрососедстве», — отметила заместитель начальника Управления общественных связей Заречного Ирина Мусихина.

Таблички, выполненные в стилистике бренда города, — не просто украшение, а знак отличия. Получить памятную награду, признаются участники конкурса, очень почетно и приятно.

«Мы очень этого ждали и хотели. Конечно, мы очень довольны, что стали вторыми в этом конкурсе, это очень приятно. Мы очень много трудились, так что табличку мы заслужили, мне кажется, мы достойны», — поделилась председатель совета жильцов дома №88 по проспекту Мира Заречного Татьяна Гудкова.

В ближайшее время такие таблички будут установлены на 25 многоквартирных домов Заречного.

Источник: Портал "Город Z"