Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном проходят сборы для одаренных учащихся

В ЗАТО Заречном проходят сборы для одаренных учащихся

В дни осенних каникул на базе лицея № 230 ЗАТО Заречного Пензенской области проходят учебные сборы для высокомотивированных и одаренных учащихся «Созвездие будущих гениев Росатома».

Сборы проводятся с целью развития у школьников творческих способностей, популяризации научных знаний среди молодежи, подготовки к предметным олимпиадам различного уровня.

В этом году участниками сборов стали не только ученики города Заречного, но и школьники из Сарова, Снежинска, Трехгорного, Соснового Бора, Саратова. 

Для учащихся 8 – 11 классов занятия будут проходить по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и IT-технологии. 

В качестве преподавателей будут работать специалисты из МФТИ и ПГУ.

В программе учебных сборов предусмотрена также работа творческих лабораторий и спортивных секций, экскурсии на ПО «Старт» и в «Кванториум» г. Пензы, Центр детского технического творчества, Центр молодежного инновационного творчества. 

31 октября в рамках сборов состоится Российская открытая научно-практическая конференция обучающихся «Юность. Наука. Культура – ЗАТО».

Источник: Газета "Заречье сегодня"