Главная > Новости > Муниципальные практики > Зареченский ТЮЗ объявил конкурс театральных рецензий

Зареченский ТЮЗ объявил конкурс театральных рецензий

Театр юного зрителя Заречного в новом театральном сезоне планирует провести молодёжный конкурс театральных рецензий. С 1 августа по 19 ноября молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет смогут проявить свои аналитические способности, написав и прислав рецензию на один из шести конкурсных спектаклей.

Материалом для рецензий станут следующие постановки ТЮЗа: «Маскарад» (12+) М. Лермонтов, «Дракон» (12+) Е. Шварц, «В дороге» (12+) В. Розов, «Рядовые» (16+) А. Дударев, «Бесприданница» (16+) А. Островский, «Рейвенскрофт» (16+) Д. Нигро.

Объем представленной на конкурс рецензии может быть любым. Однако в качестве рецензий не будут рассматриваться краткие формулировки, например «Отлично», «Мне понравилось», «Не понял».

Работы необходимо будет отправлять на адрес электронной почты zarteatr@mail.ru. К каждой рецензии обязательно нужно будет приложить сведения об авторе.

Оценивать рецензии обещают по их содержательности, аргументированности высказываний, а также по объективности оценок и оригинальности подачи материала.

Итоги будут подведены в день рождения театра — 27 ноября. Победителей обещают наградить призами.

Фото: https://vk.com/zarteatr

Источник: Газета "Заречье сегодня"