Главная > Новости > Муниципальные практики > Железногорцам предлагают выбрать общественное пространство для благоустройства

Железногорцам предлагают выбрать общественное пространство для благоустройства

Администрация ЗАТО Железногорск предлагает жителям выбрать, какое общественное пространство будет благоустраиваться в городе в следующем году.

В отборе участвуют следующие территории: пешеходная часть пр. Курчатова (территория перед торговым комплексом «Хороший» между жилыми домами №№48 и 56) и пешеходная часть ул. Ленина (Аллея звезд).

- Проект реконструкции Аллеи звезд уже участвовал в прошлом опросе и занял второе место. В планах перенести звезды на тротуар вдоль домов, а вместо асфальта положить брусчатку и установить скамейки, - рассказал замглавы Сергей Пешков. - На Курчатова предполагается заменить ступени, благоустроить парковку, сделать зону отдыха с качелями, посадить деревья.

На эти цели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 18 млн рублей, еще23 млн - на ремонт дворовых территорий. Кроме того, 8,9 млн рублей планируется направить на обустройство мест массового отдыха населения в Парке культуры и отдыха им С.М.Кирова.

Сделать свой выбор можно на главной странице муниципального сайта.

Источник: электронная версия газеты "Город и горожане"