Главная > Новости > Региональные практики > Экологический рейд - Десна

Экологический рейд - Десна

Практика «Экологический рейд - Десна» является одной из лучших практик города Десногорска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Благоустроенные дворы, чистота, уют и порядок – таким хотели бы видеть десногорцы свой молодой город.

Этой весной горожане приняли самое активное участие в общегородском субботнике и с удовольствием высаживали деревца, участвуя в акциях «Лес Победы», «Сирень Победы». Идея реализации проекта «Экологический рейд – Десна» зародился после коллективного обращения садоводов СТ «Десна» к Главе города, с просьбой помочь организовать экологический субботник на территории дач.

В рамках практики был проведен анализ коллективного обращения садоводов СТ «Десна» и граждан города, организовано коллективное рабочее совещание с структурными подразделениями администрации города, управляющими компаниями и предприятиями города и садоводами на территории СТ «Десна». В результате принятых мер на территории СТ «Десна» был организован экологический субботник, в котором приняли участие 251 человек.

В течение 2 дней садоводы, неравнодушные жители города и сотрудники 5 организаций убирали мусор и уничтожали несанкционированные свалки.

Благодаря этой экологической акции удалось не только привести в порядок территорию садоводческого товарищества «Десна», но и объединить общей целью разобщенные садоводческие коллективы, а также собрать социально значимую информацию о людях, садоводческих товариществах города.

Подробнее познакомиться с документами практики «Экологический рейд - Десна» можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/desnogorsk/praktiki-v-desnogorske/ekologicheskii-reid-desna