Главная > Новости > Региональные практики > Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный»

Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный»

Практика «Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный» является одной из лучших практик г. Трехгорного  представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Город Трехгорный живет насыщенной культурной жизнью. Большое количество мероприятий, проходящих в городе, традиционно сопровождается музыкальным оформлением, которое, бесспорно, призвано украсить и разнообразить праздники, собрания, социальные проекты. Поэтому очень часто нагрузка на отдельных исполнителей или творческие коллективы ложится очень большая в части подготовки разнообразного репертуара к тому или иному мероприятию. Безусловно, каждый музыкант или творческий коллектив Трехгорного имеет свою публику, которая знает и любит их творчество. Но чтобы удовлетворить потребности всех слоев населения в разных социокультурных формах, необходимо формировать базу талантливых исполнителей посредством постоянного обновления участников творческого процесса. Вливание новых сил в культурную жизнь города привносит свежесть творческих идей и новизну эмоциональных впечатлений в условиях накопленных разнообразных культурных традиций нашего города.

Для формирования базы талантливых исполнителей города администрация города предложила внедрение проекта «Голос. Трехгорный», направленный в отношении всех желающих жителей города от 4 до 70 лет. Проект состоит из 3-х частей – «Голос. Трехгорный», «Голос. Дети. Трехгорный», «Голос. Семья. Трехгорный» для охвата большой целевой аудитории и наполнения проекта разными формами вокального исполнительства. Реализация проекта обеспечивалась в рамках разработанных и утвержденных Положений, нацеленных на разную аудиторию города. В проект в большей или меньшей степени вовлечена вся городская общественность в разных ролях, что обеспечивает полноту, насыщенность, красочность и сочность данного творческого форума.

Подробнее познакомиться с документами практики «Городской конкурс исполнителей «Голос. Трехгорный» можно по ссылке: http://xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/gorodskoi-konkurs-ispolnitelei-golos-trehgornyi