Главная > Новости > Региональные практики > Молодежная газета «Поколение»

Молодежная газета «Поколение»

Практика «Молодежная газета «Поколение» является одной из лучших практик муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2019 году.

Десногорск - самый молодой и обустроенный город на Смоленщине. Десногорск – молодой город, как по факту своего рождения, так и по возрастному составу жителей. Почти четверть населения – это дети и молодежь в возрасте до 20 лет.

Издание молодежной газеты «Поколение» объединяет талантливую молодежь и предоставляет возможность рабочего пространства для творчества.

В рамках реализации практики редакция молодежной газеты организует сотрудничество со школами города, осуществляет поиск журналистов, ведет работу по выявлению актуальных тем для статей посредством проведения опросов и анкетирования молодежи.

Молодежная газета «Поколение» - это уникальная возможность заявить себя тем, кто занимается творчеством - сочиняет стихи, делится своими мыслями о современных проблемах молодежи, кому небезразлично, что происходит в родном городе. Это возможность получить первый опыт молодым людям, собирающимся поступить в ВУЗы на факультеты журналистики».

Выпуск молодежной газеты осуществляется в течение всего года, ежемесячно, за исключением летних месяцев. В летние месяцы ведется работа с архивными документами.

Внедрение практики «Молодежная газета «Поколение» позволило увеличить социальную активность молодежи, содействовать формированию позитивного имиджа города атомной отрасли.

Подробнее познакомиться с документами практики «Молодежная газета «Поколение» можно по ссылке: http://xn----8sbnldambc7bl0af0dp.xn--p1ai/praktiki/desnogorsk/praktiki-v-desnogorske/molodezhnaia-gazeta-pokolenie