Главная > Новости > Региональные практики > Штаб молодёжных инициатив «14/35»

Штаб молодёжных инициатив «14/35»

Практика «Штаб молодёжных инициатив «14/35» является одной из лучших практик города Глазова Удмуртской республики представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Основной целью создания Штаба молодёжных инициатив «14/35» является вовлечение представителей молодёжи города Глазова Удмуртской Республики в социальную практику и проектную деятельность, информирование её о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки социальной активности и развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности.

В рамках практики ребята участвуют в добровольческом движении. Волонтёрский отряд штаба «14/35» примает активное участие в работе мобильного пункта «Бессмертного полка» по изготовлению транспарантов для участия в общероссийской акции, помощи в организации празднования 9 мая, субботнике в Парке «Заречный». Также проходят встречи с некоммерческими организациями и структурами, занимающимися общественной деятельностью в социальных сферах.

В 2018 году участники практики смогли познакомиться с командой, занимающейся беспилотниками «GlazovAir»,  командой, работающей в IT-сфере «CINTIT», специалистами Арт-центра «Грифон» (г. Ижевск), успешным практиком запуска проекта на краудфандинговой площадке «KickStarter», руководителем компании «Фото-видео услуги», фокусником, специалистом, внедряющим современные технологии в сельское хозяйство.

Подробнее познакомиться с документами практики «Штаб молодёжных инициатив «14/35» можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/glazov/praktiki-v-glazove/shtab-molodezhnyh-initsiativ-14-35