Главная > Новости

Новости

Фонд развития моногородов поддержал глазовский проект

Город получит 103 миллиона рублей на развитие инфраструктуры инвестплощадки. Заявка Глазова одобрена экспертным советом ФРМ, средства поступят в 2019 году.

В Железногорске состоится слет "Партнерство на местном уровне"

Тема развития рынка социальных услуг в муниципальных образованиях Красноярского края обсуждается в Железногорске на муниципальном слёте представителей некоммерческих организаций и активных граждан «Партнёрство на местном уровне». Мероприятие будет проходить два дня, 17 и 18 октября, в Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Саров вступил в "Клуб умных и устойчивых городов"

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принимает участие первом всероссийском форуме Министерства Строительства и ЖКХ «Умные города для устойчивого развития», который проходит в эти дни в технопарке «Сколково», в рамках выставки «Открытые Инновации».

Минстрой назвал дату старта нового конкурса грантов на благоустройство

Конкурс грантов на проекты благоустройства в малых и исторических городах, который в этом году выиграли 12 моногородов, будет проводится ежегодно до 2024 года. Об этом представительница Минстроя Оксана Демченко сообщила в Выксе на первой Всероссийской конференции по малым городам и историческим поселениям.

Музей г. Северска стал еще доступнее для северчан с ОВЗ

С 5 по 10 октября здесь проводились работы по монтажу специальной электрической подъемной платформы для людей с ограниченными возможностями. Специалисты ООО «Центр реабилитационной техники Брянск» установили платформу с наклонным перемещением БК 320 на центральной лестнице с первого на второй этаж.

Международный форум «Умные города для устойчивого развития» стартует 16 октября

На пленарной сессии форума представители власти и ведущие мировые эксперты обсудят, каким должно быть государственное участие в интеллектуализации и цифровой трансформации городов, как сосредоточить возможности городов вокруг потребностей граждан и бизнеса и в чем особенности трансформации российских городов. В программе форума вопросы развития технологий информмоделирования, стандарты умных городов и другие.

Саров получил грант за эффективность работы муниципалитета

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области подвело итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год. По его итогам Саров занял второе место, благодаря чему в бюджет города будет перечислен грант в размере 1,08 миллиона рублей.

В Заречном проходят интеллектуальные игры для школьников

9 и 10 октября на базе информационно-методического центра системы образования Заречного прошли игры для учащихся 7-8 и 9-11 классов в рамках III Общероссийского синхронного фестиваля командных интеллектуальных игр «ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА».

В ГО Заречный откроют арт-объект, посвященный «всемирной паутине»

11 октября в 14:00 на бульваре Алещенкова пройдет торжественное открытие памятника Интернету. На мероприятие приглашаются все, кто не представляют своей жизни без Wi-Fi, электронной почты, социальных сетей и мессенджеров. Гостей мероприятия ждут веселые активности и подарки, а также конкурс признаний в любви к Интернету.

Ангарск стал площадкой для обмена опытом педагогов

Ангарск стал площадкой для обмена опытом в рамках Всероссийского семинара-совещания педагогов, реализующих направления деятельности «Российское движение школьников»