Главная > Новости

Новости

В Железногорске появилась плавающая клумба

Модный элемент ландшафтного дизайна соорудили специалисты зеленого хозяйства МП КБУ 

В Ангарском городском округе будет разработан Паспорт социальной активности

Презентацию проекта «Социальный паспорт территории» представила 2 июля, социолог Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Анастасия Старикова (Пермь).

«Человек. Гражданин. Патриот»

Практика «Система деятельности Управления образования Администрации города Глазова по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи «Человек. Гражданин. Патриот» является одной из лучших г. Глазова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Гастрономический фестиваль «Трехгорный хлебосольный»

Практика «Гастрономический фестиваль «Трехгорный хлебосольный»  является одной из лучших практик города Трехгорного представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Центры досуга пожилых людей

Практика «Центры досуга пожилых людей – дискуссионная площадка для активных граждан пожилого возраста города Сарова» является одной из лучших практик г. Сарова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Представители моногородов могут пройти обучение в институте «Стрелка»

Представители моногородов могут пройти обучение в институте «Стрелка» с целью формирования дополнительных компетенций для развития комфортной городской среды. Институт открыл прием заявок на бесплатную образовательную программу профессионального развития «Архитекторы.рф» для градостроителей и проектировщиков.

Уютный двор в цветущем городе

Практика «Уютный двор в цветущем городе: технология привлечения инициативных групп населения к благоустройству и эстетическому развитию дворовых территорий» является одной из лучших практик города Нововоронеж представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Практика проектной деятельности на основе работы культурно-досуговых формирований

Практика «Социально-ориентированная практика проектной деятельности на основе работы культурно-досуговых формирований (клубов по интересам) муниципального учреждения культуры «Дом культуры «Дружба» является одной из лучших практик г. Заречного Пензенской области представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Изумрудная лига КВН Зеленогорска - лучшая муниципальная практика

Практика "Организация и проведение "Изумрудной лиги КВН" среди молодежных команд"  является одной из лучших практик Зеленогорска представленной на конкурс "Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году".

АСИ и Росатом создадут "Центр городских компетенций"

Центр компетенций по развитию российских городов будет создан на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с госкорпорацией «Росатом». Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере территориального развития подписали генеральный АСИ Светлана Чупшева и генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв 29 июня в Нижегородской области на стратегической сессии, посвященной формированию проекта развития города Сарова и близлежащих территорий.