Главная > Новости

Новости

В Железногорске устанавливают контейнеры для раздельного сбора пластика

Продолжается экологический проект «Разделяйте сами, разделяйте с нами». В его рамках на территориях железногорских образовательных учреждений устанавливают контейнеры для раздельного сбора пластика.

В ЗАТО Заречный состоится общегородской праздник выпускников

В Заречном идут последние приготовления к самому масштабному событию июня — общегородскому празднику выпускников. В этом году организаторы приготовили для горожан массу сюрпризов.

Новорожденным в Сосновом Бору вручат медали

Всем известно, что правительство Российской Федерации широко поддерживает повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации.

Кроме государственных программ вроде материнского капитала свои меры для повышения рождаемости и поощрения молодых семей предпринимают и в регионах. 

Белоярская АЭС провела юбилейную, десятую, экологическую акцию.

В канун Дня России в г.Заречном (Свердловской области) Белоярская АЭС провела десятую, юбилейную экологическую акцию «Цветущий атомград». Благодаря «Цветущему атомграду» уже десять лет подряд Заречный в буквальном смысле слова расцветает. И с каждым годом всё ярче. В этом году Белоярская АЭС закупила 30 000 саженцев растений (почти в два раза больше чем в прошлом году), а также расширила территорию проведения акции: к бульвару Алещенкова, храму Покрова Божьей матери и кольцевой развязке на стыке улиц Ленина и Курчатова добавился Таховский бульвар.

В Глазове стартует конкурс «Благоустроенный город»

Конкурс проводится на территории города для развития инициативы граждан, привлечения предприятий и организаций к работам по благоустройству и озеленению, поддержанию образцового состояния территории города Глазова. В конкурсе могут принять участие жители города, а также коллективы организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

Зареченский экопроект «День лося» получил высокую оценку на всероссийском уровне

Экологический проект Заречного «День лося» признан одним из лучших в номинации «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры» в рамках международного проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», реализуемого под эгидой Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского с целью выявления и поощрения разработок и идей, которые имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Современный городской лагерь – это качественный отдых, спорт, исследования и творчество

В июне в Озерске на базе образовательных учреждений работают 14 профильных оздоровительных лагеря, которые посещают 1300 детей младшего и среднего школьного возраста.

В Зеленогорске впервые пройдет фестиваль уличного кино

12 июня в Литературном сквере Зеленогорска представят самые яркие, профессионально сделанные, интересные зрителю игровые короткометражные фильмы молодых авторов. Общая продолжительность программы от полутора до двух часов. 

Минэконом готовит «апгрейд» мер по поддержке бизнеса

Министерство экономического развития РФ сообщает, что в рамках проекта «Апгрейд-лаборатория» готовится ряд мер, призванных принципиально изменить подход к вопросам поддержки предпринимательства.