Главная > Новости

Новости

Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

Главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев встретился с особенной для атомной станции делегацией. На традиционной «Ёлке отличников», которая проводится в канун «Старого Нового года», на Кольской АЭС побывали лучшие учащиеся образовательных учреждений г. Полярные Зори, победители и призеры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.

Проект «ATOM.GAME» патриотического клуба «Атом» в короткие сроки собрал в свои ряды более 500 детей Соснового Бора

Спортивно-патриотический проект «ATOM.GAME», реализуемый в рамках деятельности патриотического клуба «Атом» при поддержке фонда «АТР АЭС», Ленинградского областного отделения ФКС России и Администрации Сосновоборского городского округа, набирает обороты. Очередное киберспортивное мероприятие в рамках проекта прошло 13 января в Сосновом Бору.

В Заречном Пензенской области школьники попробовали себя в качестве сотрудников ПО «Старт»

В последние дни декабря на градообразующем предприятии Заречного появилось 108 новых работников. В рамках проекта «Первые шаги в профессии» на Производственное объединение «Старт» на неделю трудоустроены школьники. Ребятам с 7-го по 11-ый класс дали возможность заработать и освоить азы целого ряда профессий.

Работники Ростовской АЭС организовали чемпионат для школьников «Реалити-скиллс: Знаю и могу»

В Инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ, открывшейся в этом учебном году при поддержке Ростовской АЭС, состоялся первый чемпионат «Реалити-скилл: Знаю и могу» для школьников средних и старших классов. Его организаторами стали Ростовская АЭС и ВИТИ НИЯУ МИФИ.  

Проект «Открой для себя. Заречный» победил в конкурсе коммуникационных проектов Росатома

Проект «Открой для себя. Заречный», инициированный при активном участии представителя АО «Атом-ТОР», исполнительного директора ООО «Атом-ТОР-Заречный» Дмитрия Кулагина, победил в конкурсе коммуникационных проектов Росатома.

Лучшие муниципальные практики "атомных" городов. Выпуск 4. Глазовский Карнавал

Представляем четвертый выпуск цикла видеосюжетов о лучших муниципальных практиках атомных городов, из которого вы узнаете о практике-победительнице Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году «Глазовский Карнавал» г. Глазова Удмуртской Республики.

На Нововоронежской АЭС завершился первый этап дивизионального конкурса «Энергия молодых-2023»

На Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») конкурсная комиссия под председательством директора атомной станции Владимира Поварова подвела итоги ежегодного конкурса «Энергия молодых», участие в котором принимают молодые специалисты, молодые работники и их руководители.

РФЯЦ – ВНИИТФ стал лауреатом премии «Лучшее для России. Развитие регионов – 2023».

Это ежегодная награда, вручаемая за лучшие практики и проекты по развитию регионов компаниям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, работающим во благо России.

В Сарове прошел слет работающей молодежи

Более 50 представителей предприятий и организаций Сарова собрались в оздоровительном центре "Березка" Участники узнали о грантовых конкурсах и проектах.

Нововоронежская АЭС в рамках акции «Ёлка желаний» подарила подарки воспитанникам подшефной школы-интерната

Сотрудники Нововоронежской АЭС провели ежегодную благотворительную акцию «Ёлка желаний» для воспитанников Бобровской школы-интерната. Подарки к Новому Году получили 68 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.