Главная > Новости

Новости

В Заречном состоялся фестиваль детских проектов

8 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся фестиваль-конкурс детских проектов "Город счастья" среди исследователей миров третьих классов школ города.

В Зеленогорске стартует полуфинал третьего сезона Изумрудной лиги КВН

Впервые в этом году игра проходит с участием команд из других городов и в течение двух дней. 9 и 10 февраля в городском ДК за право выступить в финале сразятся 8 команд.

176 школьников Удомли получили бесплатные автобусные проездные билеты

Теперь преодоление маршрута «дом-школа» будет быстрым и удобным для ребят, кому добираться до учебных учреждений приходилось из северной части города.

В ЗАТО Заречный прошел II этап "Хоровой ассамблеи"

4 февраля во Дворце культуры «Современник» состоялся второй этап III Городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея». В нем приняли участие более двадцати хоров ветеранов, образовательных организаций, учреждений культуры.

В Зеленогорске титул "Человек года ЭХЗ-2017" присвоен восьми сотрудникам и двум коллективам

Эта награда ежегодно вручается лучшим сотрудникам предприятия за эффективную работу, внедрение инноваций, весомый вклад в развитие производства, корпоративную деятельность. На этот раз состоялась уже пятая, юбилейная, церемония.

В Зеленогорске приступили к работам молодежные трудовые отряды

Очередной сезон начался 5 февраля. В первый рабочий день участники прошли инструктаж по технике безопасности и охране труда.

Глава Росатома А.Е. Лихачёв объявил 2018 год Годом науки в атомной отрасли

6 февраля 2018 года, выступая на торжественном заседании Президиума Научно-технического совета Госкорпорации «Росатом», посвященном Дню российской науки, генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв объявил 2018 год Годом науки в атомной отрасли.

В Росатоме открылся отраслевой центр подготовки сварщиков

В Машиностроительном дивизионе Росатома – АО «Атомэнергомаш» открылся отраслевой Центр профессиональных компетенций по направлению «Сварочные технологии». Он вошел в пятерку первых центров компетенций, утвержденных Госкорпорацией «Росатом». Центр создан на базе завода «Атоммаш» (Волгодонск) и ведущей в стране организации в области материаловедения и неразрушающего контроля – государственного научного центра ЦНИИТМАШ (Москва).

В Сосновом Бору молодежная бригада помогает пожилым людям на дому

В Сосновом Бору патронажная служба Доброта, организованная на базе молодежного центра Диалог, оказывает посильную помощь на дому пожилым людям и инвалидам. На данный момент в ее состав входят 9 юных сосновоборцев.

Центры игровой поддержки ребенка откроют в детских садах в Сосновом Бору.

Цель таких центров - адаптация детей раннего возраста - с года до двух - к детским дошкольным учреждениям и методическая помощь родителям.