Главная > Новости > Федеральные практики

Федеральные практики

Стартует прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик в 2021 году

15 февраля стартует прием заявок на участие в конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

Определены Победители Конкурса лучших муниципальных практик Росатома 2020 года

Конкурсная Комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» объявила Победителей Конкурса в 2020 году.

Подготовлен видеообзор практик, вошедших в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома

В октябре НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подводит итоги конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году.

Приглашаем на видеосеминар "Типичные ошибки при подаче заявок на конкурс лучших муниципальных практик"

Некоммерческое партнерство "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" подготовило видеосеминар "Типичные ошибки при подаче заявок на конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом". 

В шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома вошли 36 практик

Конкурсная Комиссия конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» завершила первый этап оценки поступивших заявок. По итогам первого этапа экспертизы сформирован шорт-лист в который вошли 36 конкурсных заявок из 16 муниципальных образований.

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома в 2020 году

31 августа Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» завершило прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году.

Приглашаем принять участие в вебинаре

10 июля в 10.00 по московскому времени состоится вебинар «Подготовка заявок на конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году.

Опубликован Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития городов Росатома в 2020 году

На сайте проекта "Лучшие муниципальные практики" опубликован "Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2020 году".

15 июня стартует прием заявок на участие в конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» организует проведение в 2020 году Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».

"Росэнергоатом" перенесет обучение сотрудников в виртуальную реальность

АО "Концерн Росэнергоатом" завершил тестирование прототипа виртуального тренажера для обучения электротехнического персонала. Прототип был разработан "Крок Иммерсивные технологии" – бизнес-подразделением ИТ-компании "Крок". Тестовые испытания проходили на Ленинградской атомной станции и продемонстрировали успешность применения виртуальной реальности для обучения персонала.

Стандарт вовлечения жителей в вопросы городского развития протестируют в пилотных городах

Минстрой России и АСИ разработали Стандарт вовлечения жителей, который даст возможность повысить региональным и муниципальным властям качество взаимодействия с гражданами и организациями в решении вопросов городского развития.

Росатом, Ростех и ВЭБ.РФ готовы построить в России 25 экологически чистых заводов по энергоутилизации отходов

Государственные корпорации Росатом, Ростех и ВЭБ.РФ заключили соглашение о строительстве не менее 25 заводов энергетической утилизации твердых коммунальных отходов, прошедших сортировку.

Для помощи "атомным" городам сформирована библиотека антикризисных практик

Для помощи органам местного самоуправления, организациям и предприятиям, действующим на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом», на сайте «Лучшие муниципальные практики» сформирована библиотека антикризисных практик, направленных на решение социальных проблем, а также поддержку людей в период кризиса, связанного с распространением COVID-19.

Цифровые двойники обеспечат безопасность атомной отрасли

Технологию для этих и других целей развивают ученые института Российской академии наук.

Росатом передает цифровой программный комплекс «Умный город» 10 атомградам

Администрации 10 «атомных» городов безвозмездно получат цифровой программный комплекс «Умный город Росатома» от АО «Русатом Инфраструктурные решения»  – отраслевого интегратора по цифровизации городской среды.