Главная > Новости > Федеральные практики > Опубликован Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития городов Росатома в 2021 году

Опубликован Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития городов Росатома в 2021 году

На сайте проекта "Лучшие муниципальные практики" в разделе "Библиотека" опубликован "Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году".

Каталог подготовлен по результатам проведения Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году. В него вошли 108 решений направленных на развитие экономического потенциала города, создания условий для развития добровольческой деятельности, развитие социальной сферы, создания комфортных условий проживания на территории, а также развития человеческого капитала и гражданского общества.

Информация, представленная в каталоге, позволяет использовать его как практическое пособие в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления с учетом специфики и потенциала муниципальных образований, расположенных на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом".

Для справки:

Основными задачами Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социальноэкономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" являются выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив, направленных на решение социально-экономических задач на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом", а также создание инструментов поддержки лучших практик и инициатив социально-экономического развития.

Прием заявок на Конкурс в 2022 году завершается:
9 июля в направлении «Формирование лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития»
15 октября в направлении  «Внедрение лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития»

Конкурс проводится с 2017 года некоммерческим партнерством "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Скачать  "Каталог лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году".