Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Еще в одном сосновоборском детском саду появилась современная спортивная площадка.

Благодаря инициативе родителей и педагогов дошкольного учреждения, а также муниципальному проекту «Я планирую бюджет»  идея создания современной, оборудованной  по последним требованиям спортивной площадки была успешно реализована.

14 сентября состоится вебинар "Формирование и внедрение лучших муниципальных практик"

14 сентября 2018 года в 10.00 по московскому времени в рамках проекта "Лучшие муниципальные практики" состоится вебинар "Формирование  и внедрение лучших муниципальных практик".

ВелоБАМ 2018 в Ангарске

Рекордное количество участников зарегистрировано 8 сентября в гонках на горных велосипедах ВелоБАМ 2018 в Ангарске.

Добрый Железногорск

8 сентября уже во второй раз в Железногорске состоялся благотворительный фестиваль. Он прошел в формате семейного праздника в городском парке культуры и отдыха.

В Железногорске появилась роботизированная теплица

Первый этап партнерского проекта «Робоферма - на пути к профессиональным элитам» состоялся в апреле этого года при поддержке конкурса «ГХК ТОП-20». Тогда среди представленных к защите работ жюри отметило выступление ученицы Школы космонавтики Аниты Ходовой. На основе ее работы для 97-й школы специалисты АО «ИСС» сконструировали необычного робота.

Одиннадцать школ Железногорска стали обладателями сертификатов на получение погодных станций

В Железногорске представители Горно-химического комбината и депутаты вручили одиннадцати школам города сертификаты на получение погодных станций. Таким образом Железногорск станет первым атомным ЗАТО, обладающим единой погодной картой.

Детский сад «Теремок» создал трехуровневое пространство для игры

7 сентября, детский сад № 37 «Теремок» посетили Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, руководитель Управления образования Валерий Головкин и гости из Красноярска, где оценили созданную в рамках проекта «Школа Росатома» развивающую предметно-пространственную среду – зону «Open Space».

Впервые в Зеленогорске представлена галерея социальных проектов

Это детские идеи по улучшению пространства вокруг, которые уже нашли воплощение или находятся на этапе реализации. Очистка озера, переработка пластика, организация площадки для выгула собак, благоустройство парка отдыха - такие взрослые задачи ставят себе школьники и решают их. Результаты представили на большом красочном концерте, организованном центром образования "Перспектива". 

В Заречном прошел фестиваль скандинавской ходьбы

5 сентября в Заречном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» состоялся городской фестиваль скандинавской ходьбы. В нем приняли участие около 70-ти человек. Половина из них — воспитанники детских садов № 5 и № 11, остальные — представители старшего поколения, занимающиеся скандинавской ходьбой в группе оздоровительной физической культуры «Искусство быть здоровым».

В Железногорске стартует очередной сезон проекта «Вторая молодость в походе!»

Проект реализует Детский эколого-биологический центр, туристический клуб «Путник» и общественная организация «Экосоюз» на средства гранта благотворительного фонда «Хорошие истории». 

Организаторы конкурса «Слава созидателям!» в Сарове провели семинар-тренинг для участников

В департаменте образования состоялся семинар-тренинг для потенциальных участников муниципального этапа всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», организованного по инициативе общественного совета госкорпорации «Росатом». 4 сентября занятие с детьми, педагогами и активными родителями провели заместитель директора департамента Владислав Мухин и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем.

В городском парке Озерска появился новый уличный тренажёр

Силами неравнодушных людей, в том числе и руководителя Центра развития общей физической подготовки Гагарин Юрия Ситникова, несколько лет назад было положено начало по насыщению прибрежной зоны спортивными объектами: турниками, скамейками для упражнений на пресс, а также антивандальными тренажёрами для работы с собственным весом. 

Школьников Заречного приглашают принять участие в креативном фестивале

Участники детского движения «Юнзары» к юбилею родного города подготовили праздник креативности, ума и таланта. В Заречном 7 и 8 сентября пройдет фестиваль «ЮнZфестКУЛ», в котором могут принять участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Образовательная программа «Муниципион» даёт старт молодым лидерам Ангарска

Двадцать четыре юных ангарчанина в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в юбилейной образовательной программе «Муниципион», которая прошла на базе детского оздоровительного лагеря «Нерпенок».

«Муниципион» – это интерактивный специализированный курс, где в игровом режиме участники управляют городом, открывают банки, организуют бизнес, предприятия, участвуют в выборах мэра, наряду с деловой игрой посещают мастер-классы.

СкайБАМ-2018, организованный ангарчанами, по численности участников превзошёл прошлогодний рекорд сразу на 70%

В скоростном забеге на пик Черского, который состоялся накануне, приняли участие рекордное число – 436 человек, в прошлом году – 260. Прирост составил 70%.