Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Представители моногородов могут пройти обучение в институте «Стрелка»

Представители моногородов могут пройти обучение в институте «Стрелка» с целью формирования дополнительных компетенций для развития комфортной городской среды. Институт открыл прием заявок на бесплатную образовательную программу профессионального развития «Архитекторы.рф» для градостроителей и проектировщиков.

Атомный грант для самых маленьких

В г.Заречном (Свердловской обл.), городе-спутнике Белоярской АЭС, в детском саду «Радуга» благодаря собственной оранжерее реализуется экологический проект «Экомир»: воспитанники выращивают в оранжерее различные растения (инжир, кофейное и лимонное деревья и др.), занимаются цветоводством.

Глазов попал в исследование Национального университета «Высшая школа экономики»

Город Глазов стал одним из первых муниципальных образований в Удмуртии, куда направилась экспедиция, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Первые итоги проекта "Эффективная губерния" в Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин оценил первые итоги проекта «Эффективная губерния» в сфере образования. Напомним, этот проект правительство региона реализует совместно с Госкорпорацией «Росатом». Он предполагает внедрение бережливых технологий как в промышленности, так и в других отраслях – образовании, здравоохранении и государственном управлении.

В Зеленогорске одаренным выпускникам вручили премии

Отличники учебы, спорта, победители научных конференций, олимпиад и творческих конкурсов различного уровня пришли на церемонию вместе с педагогами и родителями. Глава города Павел Корчашкин наградил 62 успешных зеленогорских выпускника. 

В Железногорске обучают волонтёров

Обучение волонтёров проходит в рамках реализации проекта «Волонтёры Первой Помощи». На днях на территории Молодёжного центра проходили учения по оказанию первой помощи в различных ситуациях.

Школы Заречного переходят на пятидневную учебную неделю

Пятидневная учебная неделя с нового учебного года вводится в начальных классах трех школ Заречного. Об этом 25 июня на пресс-конференции для городских СМИ рассказала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

В Заречном состоялся городской праздник выпускников

23 июня в Заречном прошел городской праздник выпускников. В год юбилея города выпускной получился особенным. Часть его мероприятий была организована на средства гранта, выигранного Заречным в рамках проекта «Школа Росатома».

Заречный вошел в десятку лучших моногородов России

25 июня в Москве, в  ИТАР-ТАСС прошла  пресс-конференция, посвященная презентации десятки лучших моногородов России в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» по итогам 2017 года. Заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов и президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов рассказали о достижениях и лучших практиках в моногородах, подходах к повышению их инвестиционной привлекательности и ресурсах, которые предоставляет Фонд развития моногородов.

В Железногорске в июле стартует новый сезон проекта "Прогулки с онкологом"

Проект "Прогулки с онкологом" проводится в городе уже третий год. Инициатор профилактических лекций по онкозаболеваниям - Центр паллиативной помощи - хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых г. Железногорска.

В Железногорске прошли соревнования по простынболу

Воодушевившись очередной победой сборной России по футболу, воспитанники ДЮСШ «Юность» решили в с/к «Дельфин» организовать необычный турнир по виду спорта, который возможно когда-нибудь войдет в программу летних Олимпийский игр 2032 года.

В Железногорске пройдет хобби фестиваль

28 июля, в день празднования 68-летия Железногорска, в городском Парке культуры и отдыха пройдёт фестиваль хобби «Мир моих увлечений». Это творческая площадка для демонстрации увлечений и интересов горожан.

Центр поддержки предпринимательства Сарова получил сертификат высшей категории

Центр поддержки предпринимательства получил сертификат соответствия высшей категории. Документ за подписью руководителя АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства в Нижегородской области» Дениса Румянцева был выдан по итогам двух этапов: сначала директор ЦПП Мария Кокуркина сдала экзамен, подтверждающий профессиональную подготовку, а затем коллектив центра защитил программу работы учреждения до 2020 года.

В Удомле состоялся II Фестиваль интеллектуальных игр

16 июня в ЦОИ прошел II Фестиваль интеллектуальных игр Удомельского городского округа. Организаторами мероприятия выступили молодежная и профсоюзная организации Калининской АЭС при поддержке Совета ветеранов атомной станции. В фестивале приняли участие 16 команд, в состав которых вошли работники подразделений и подрядных организаций Калининской АЭС, представители ветеранской организации атомной станции, а также предприятий и учреждений Удомельского городского округа.

Городские клумбы в Заречном украшают более 30 тысяч растений

В ЗАТО Заречный Пензенской области завершено оформление цветочных клумб. В 2018 году они получились очень яркими. Использовались сорта растений, которые ранее практически не применялись в ландшафтном дизайне города. Работники Комбината благоустройства в этом году высадили на городские клумбы более 30 тысяч растений. Особое внимание уделили украшению самого большого зареченского цветника.