Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Школьные социальные проекты помогут изменить город к лучшему

26 марта в Зеленогорске состоялся форум "Мой вклад в ГринГрад", на котором дети представили свои проекты. 

В Удомле проходит конкурс "Умники и уницы Удомли"

442 заявки подано на конкурс «Умники и умницы Удомли» на соискание стипендии Калининской АЭС.

Разработанный во ВНИИЭФ аппарат «Тианокс» может увеличить среднюю продолжительность жизни

Ученые из Сарова создали первый в мире медицинский прибор, синтезирующий оксид азота из воздуха. Аппарат ингаляционной терапии оксидом азота "Тианокс" для лечения нарушений легочного кровообращения прошел клинические испытания. 

Объявлен открытый конкурс на лучший проект въездного знака в новую часть Волгодонска

Въездной знак (стела) предполагается установить в границах центральной разделительной полосы автомобильной дороги по проспекту Строителей.

В Сарове завершен прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив

Департамент городского хозяйства сообщает о завершении приема заявок от граждан на участие в программе поддержки местных инициатив в 2018 году.

В ЗАТО Заречном прошла зимняя рыбалка

Соревнования среди заводских рыболовов-любителей состоялись 17 марта благодаря секции спортивного рыболовства «Стартовские зори» и при содействии спортклуба профсоюзной организации ПО "Старт". 

В Удомле обсудили стратегию развития малого и среднего предпринимательства на «атомных» территориях

Встреча, посвященная стратегии развития малого и среднего предпринимательства на «атомных» территориях, состоялась 15 марта 2018 г. Удомля стала первым моногородом, в котором представители Росатома, Фонда развития моногородов, Законодательного собрания Тверской области, корпорации малого и среднего бизнеса обсудили создание новых площадок, а также возможность расширения имеющегося производства.

5 359 школьников Железногорска приняли участие в профориентационном тестировании

Профориентационное тестирование прошло для учащихся 1-11 классов. Участие в нём приняли 5 359 школьников и 5282 родителя.

Разработка ВНИИЭФ поможет выявить "центр желаний" в мозгу живых организмов

Специалисты ВНИИЭФ разработали комплекс для регистрации сверхслабых биомагнитных полей. Он поможет выявить "центр желаний" в мозгу живых организмов.

Социальный контракт – новая форма материальной поддержки в Волгодонске

Помимо адресной социальной помощи в виде социального пособия, гражданам может быть назначена помощь на основании социального контракта.

Инициативная комиссия Соснового Бора избрана и выдвинула свои предложения

13 марта на собрании жителей города были выбраны члены инициативной комиссии и определены предложения. На воплощение инициатив в жизнь будет направлено 3 млн.190 тыс.руб. из областного бюджета с долевым участием бюджета города не менее 10 %. При этом обязательным является вклад в реализацию проектов самих горожан.

Жилой дом в Волгодонске создал свое местное самоуправление

Дом по улице Морской, 118 в г. Волгодонске был зарегистрирован городской Думой в качестве ТОС «Счастливый».

В Железногорске состоялся фестиваль социальных инициатив ТОП-20

Впервые Горно-химический комбинат (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) провёл фестиваль своего благотворительного конкурса социальных инициатив ТОП-20. Вместе собрали всех, кто когда-либо участвовал в этом самом известном проекте главного градообразующего предприятия Железногорска, а также тех, кто подал заявки на 2018 год.

В Курчатове состоялся Всероссийский форум "Люди России"

Всероссийский форум «Люди России» - это масштабный проект, реализуется в России впервые и направлен на развитие партнерства между институтами гражданского общества, решение социальных проблем граждан, продвижение в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии.
Форум проходил по направлениям: «Люди труда. Моя профессия - моё будущее»; «Люди образования»; «Люди культуры»; «Люди в погонах».