Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Опыт Сарова использован в аналитическом докладе РАНХИГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ выпустила доклад о состоянии местного самоуправления в России за 2017 год. Документ анализирует изменение баланса интересов государственной власти и органов местного самоуправления, в нем дается анализ федерального и регионального законодательств, а также прогноз развития органов МСУ и рекомендации местным властям по совершенствованию системы управления.

Железногорский парк – лучший в России!

Парк культуры и отдыха имени С.М.Кирова стал победителем XV смотра-конкурса «Хрустальное колесо» в номинации «Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей от 100 тысяч до 250 тысяч человек в год».

«Хоровая ассамблея» в Заречном

В Заречном стартовал III Городской шоу-проект «Хоровая ассамблея». В этом году в нем принимают участие более двадцати хоров ветеранов и образовательных организаций.

Подросткам Зеленогорска предложили придумать и реализовать проекты в трудовых отрядах

Молодежные трудовые отряды набирают свою популярность. Заработать и пообщаться сегодня можно в процессе труда. Кроме того, помощь инициативным готовы оказать в Молодежном центре.

Акция «На деревню бабушке» перед Новым годом объявляется в Ангарске

«Здравствуй! Моя любимая бабуля», - с таких теплых, добрых слов будет начинаться письмо, которое предлагается написать участникам благотворительной акции «На деревню бабушке». Такое письмо в преддверие самого волшебного праздника может написать каждый!

"Танцующая школа" в Заречном

1 декабря в Заречном проходил муниципальный этап регионального проекта «Танцующая школа», реализуемого в Пензенской области с 2009 года.

В Полярных Зорях запущен проект "Краеведческая азбука"

Уникальный творческий проект полярнозоринской городской библиотеки — краеведческая азбука.

В Железногорске на ГХК продолжается VII отраслевая научно-практическая конференция «Молодёжь ЯТЦ - 2017». Доклады читают и слушают 70 начинающих атомщиков и не только

Молодёжная организация Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) в эти дни проводит VII отраслевую научно-практическую конференцию «Молодёжь ЯТЦ - 2017». В ней участвуют около 70 молодых специалистов и гостей из 25 предприятий и организаций Росатома, а также представители учебных заведений Красноярского края.

Шведы высоко оценили деятельность зареченского бизнес-инкубатора «Импульс»

Шведская консалтинговая компания UBI Global, признанный мировой лидер в области оценки эффективности и результативности бизнес-инкубаторов, включило бизнес-инкубатор «Импульс» в 4-ое, наиболее полное, издание исследования бизнес-инкубаторов и акселераторов – UBI World Benchmark Study 2017 – 2018.

В Снежинске прошла XXIII спартакиада "Крепыш"

25 ноября 2017 года в Универсальном спортивном комплексе «Сунгуль» состоялось открытие XXIII городской комплексной спартакиады «Крепыш», посвященной детскому туризму.

В Зеленогорске разработан порядок установки монументальных произведений

Документ объясняет, кто может инициировать возведение памятника, какую роль выполняет общественная комиссия, из какого материала должен выполняться монумент.

Знатоки ЦО «Перспектива» Зеленогорскаудостоены Гран-при викторины "Ядерная эпоха"

Межшкольная викторина "Ядерная эпоха" проводится уже шестой год подряд в рамках проекта топливной компании "ТВЭЛ" "Первый шаг в атомный проект". В этом году игра посвящается юбилею Электрохимического завода.

На ЭХЗ Зеленогорска конкурс профмастерства среди лаборантов химанализа прошел по методике WorldSkills

В АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди лаборантов химического анализа впервые был проведен с использованием методик чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills. За звание лучшего лаборанта боролись пять претенденток.

«Бережливая поликлиника» значительно повысила удовлетворенность пациентов качеством оказываемых медуслуг в Новоуральске

В рамках пресс-тура, организованного Уральским электрохимическим комбинатом, журналисты муниципальных и региональных СМИ Свердловской области посетили городскую поликлинику Новоуральска, где ознакомились с ходом реализации совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и Минздрава России «Бережливая поликлиника» на базе Центральной медико-санитарной части №31 ФМБА России.

22 ноября в Саровском физико-техническом институте – филиале НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Госкорпорации "Росатом"

Цель Дня карьеры – помочь студентам разобраться в многообразии вариантов применения полученных в вузе знаний в ядерном центре ВНИИЭФ, сформировать у студенческого сообщества представление о стратегических целях, о ценностях Госкорпорации «Росатом».