Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Волонтеры Нововоронежской АЭС обсудили вопросы наставничества воспитанников детских домов

Волонтерское движение Нововоронежской АЭС ищет пути оказания помощи ребятам из детских домов. Для этого волонтеры НВ АЭС инициировали встречу с куратором проекта «Наставничество» Игорем Кукуевым. Проект касается воспитанников детских домов старшего возраста.

Зареченцы украсят ёлку абашевскими игрушками

В Заречном Пензенской области новогоднюю ёлку у ДК «Современник» украсят абашевские игрушки. Главное учреждение культуры города присоединилось к проекту «Ёлки России».

В Железногорске открылась выставка из цикла «Творцы атомного века»

30 ноября в Музейно-выставочном центре Железногорска состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Творцы атомного века. К 120-летию со дня рождения А.П. Александрова». Выставка создана при поддержке Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом», частного учреждения по реализации коммуникационных программ атомной отрасли «Центр коммуникаций» Госкорпорации «Росатом», и проводится при содействии муниципалитета ЗАТО г. Железногорск и Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения»).

Около 200 школьников Нововоронежа приняли участие в профориентационном проекте по физике

Город-спутник Нововоронежской АЭС - Нововоронеж Воронежской области принял участие в профориентационном проекте Концерна «Росэнергоатом» «Физика сейчас». Школы города встретили на своих площадках представителей Ивановского государственного энергетического (ИГЭУ) и Томского политехнического университетов (ТПУ), Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ.

Ленинградская АЭС впервые провела конкурс научных работ среди студентов и школьников Соснового Бора

Конкурс научных работ «Полвека света», который организовала и провела Ленинградская АЭС (г. Сосновый Бор Ленинградской области), был посвящен 50-летнему юбилею атомной станции. Он прошел в рамках проекта «Миссия: Таланты», который реализуется с 2020 года Госкорпорации «Росатом». Его основная цель - развитие кадрового потенциала в городах присутствия предприятий атомной отрасли.

В наукограде прошла Деловая игра "Придумано в Обнинске- идеи, проекты, практики"

24 ноября в Технопарке Обнинска прошла деловая игра «Придумано в Обнинске - идеи, проекты, практики».

«Лаборатория Добра» в Балаковском районе объединила более 90 человек

В Балаковском районе стартовал образовательный семинар «Лаборатория Добра», участниками которого стали более 90 человек из 25 районов области. Программа распределена по двум образовательным направлениям: «Государственная молодежная политика» и «Добровольчество».

Самый читающий город Красноярского края – Железногорск

21 ноября были объявлены победители краевого конкурса Красноярского края «Самое читающее муниципальное образование».

В Десногорске прошли лекции по развитию города

14 ноября 2023 года на территории Атомпарка, совместно с Проектным офисом по региональной политике и развитию территорий Концерна «Росэнергоатом», при содействии Центра социальных проектов «Белый Дом» организовали проведение лекции по развитию города.

В Калининграде при поддержке атомщиков впервые состоялся фестиваль педагогических практик «Атом+»

Госкорпорация «Росатом» активно развивает тему профессиональных и карьерных компетенций, помогая молодёжи освоить разностороннее выстраивание коммуникации как с потенциальными работодателями, так и внутри профессиональной среды. 

В Новоуральске стартовал новый проект «Гвардия культуры»

Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке УЭХК. Детская школа искусств и войсковая часть №3280 подготовили для юных новоуральцев творческие мастер-классы, концертные программы и выставки патриотической направленности.

Школьники Заречного вышли в финал конкурса «Школы Росатома» с мультфильмом о строительстве нового энергоблока Белоярской АЭС

Команда четвероклассников из Заречного вышла в финал всероссийского детского конкурса среди атомных городов — «Снежные мультярики». Среди 10 школьных проектов лучшими стали — «Новые энергетики» — мультфильм учащихся МБОУ СОШ №1, в котором они показали себя проектировщиками и строителями нового энергоблока БН-1200М Белоярской АЭС. По итогам голосования жюри и зрителей к 20 ноября будет выбран лучший мультфильм из 23 атомных городов. 

У представителей муниципальной власти появилась своя премия

Первый замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко в понедельник анонсировал новую премию «Служение», которую станут вручать представителям местного самоуправления (МСУ). Ее итоги по десяти номинациям подведут в январе. По мнению господина Кириенко, номинантами и лауреатами премии одними из первых должны стать муниципалы, работающие на новых или подвергающихся обстрелам «старых» территориях. Эксперт отмечает, что в системе российской власти представители МСУ зачастую находятся в самом незавидном положении, поэтому власти и хотят их поощрить.

«Люди. Территории. Технологии»: в Калининграде прошёл фестиваль педагогических практик «АТОМ+»

Фонд содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «АТОМ» при поддержке Госкорпорации «Росатом» совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) проводит межрегиональный фестиваль «АТОМ+». 9 ноября «АТОМ+» прошёл в Калининграде.

В Сарове прошел фестиваль русской и мордовской культуры «Вместе - Россия».

В первый день в Молодежном центре для горожан организовали мастер-классы по росписи матрешек, средневековой каллиграфии и созданию украшений из бисера. Работали выставки, тематические фотозоны и игровая площадка. Завершился вечер концертом с участием коллективов Центра внешкольной работы и Народного мужского коллектива "Патриот".