Главная > Новости > Муниципальные практики > 96 знатоков приняли участие в интеллектуальном турнире Смоленской АЭС

96 знатоков приняли участие в интеллектуальном турнире Смоленской АЭС

Состоялся открытый турнир «Знатокиада», посвященный 40-летию пуска первого энергоблока Смоленской АЭС и 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом». Он объединил эрудитов - работников Смоленской АЭС и подрядных организаций, ветеранов, педагогов, школьников, жителей Десногорска и Рославля. Организаторами турнира выступили молодые атомщики Смоленской АЭС и интеллектуальный клуб «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС.

Появившийся впервые в 2014 году новый формат интеллектуальных игр, существенно отличающийся от традиционного турнира по игре «Что? Где? Когда?», пользуется не меньшей популярностью у знатоков. Так, для участия в турнире собрались 16 команд по 6 человек в каждой.

«Вместе со своими коллегами решили первый раз поучаствовать в Знатокиаде, чтобы найти свои пробелы в знаниях, расширить кругозор, познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время», - рассказала работница отдела подготовки и проведения ремонтов Смоленской АЭС Куракина Елена.

Приветствуя участников, заместитель председателя жюри, председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков поздравил участников с 40-летием пуска первого энергоблока Смоленской АЭС и 30-летием АО «Концерн Росэнергоатом», пожелал всем игрокам удачи и выразил уверенность в том, что игра получится захватывающей и интересной.

Игра состояла из 4 туров: 2 тура «традиционных» (по стандартным правилам спортивного «Что? Где? Когда?») «Энергетическая революция» и «Вот в чем вопрос», тур «С палитрой разберемся» и тематический чайнворд «Цепная реакция». Новинкой игры стал этап, в котором необходимо было за пятнадцать секунд вспомнить сначала название картины, а затем фамилию художника. Задания разработал и составил начальник лаборатории отдела технической диагностики Смоленской АЭС, представитель интеллектуального клуба «Три тысячных» Дмитрий Козырев.

Победителем «Знатокиады» стала команда «Тертые калачи» (атомщики – жители Рославля), на 2 месте - команда ветеранов Смоленской АЭС, 3 место — сборная команда «Ролтон, гречка и приправы». Все игроки были отмечены грамотами и получили сладкие призы, а победителям достались еще и кубки турнира.

Источник: Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС