Главная > Новости > Муниципальные практики > Белоярская АЭС наградила 200 круглых отличников города Заречного

Белоярская АЭС наградила 200 круглых отличников города Заречного

Более 200 школьников города Заречного, показавших отличные результаты в учебе, стали победителями отраслевого проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок».

Награждение лучших учеников 2-11 классов, представляющих все школы города-спутника Белоярской АЭС, состоялось 1 июня в большом зале Дворца культуры «Ровесник». Цель проекта – мотивация школьников к достижению высоких результатов в учёбе и популяризация атомной отрасли среди молодёжи.

Награды вручали работники и ветераны атомных предприятий, а также руководители администрации города и образовательных учреждений. Круглые отличники получили  дипломы и сертификаты на покупки в интернет-магазине. Поздравлений удостоились и классные руководители учащихся – их участие в развитии детей было отмечено благодарностями директора Белоярской атомной станции Ивана Сидорова.

«Я желаю вам достичь поставленных целей и не бояться трудностей. Мы верим, что  ваши знания, ваши отличные результаты позволят вам добиться высоких результатов в жизни, и вы сумеете принять от нас эстафету и стать высококлассными специалистами атомной отрасли», – отметил на церемонии награждения помощник директора Белоярской АЭС, председатель Думы городского округа Заречный Андрей Кузнецов.