Главная > Новости > Муниципальные практики > Белоярская АЭС впервые провела заплыв на самодельных конструкциях

Белоярская АЭС впервые провела заплыв на самодельных конструкциях

В выходные в городе Заречном Свердловской области впервые состоялся фестиваль самодельных плавательных средств «Лето на воде», проходивший на акватории Белоярского водохранилища. Он был посвящён 30-летию Концерна «Росэнергоатом». 

Участникам необходимо было соорудить оригинальные плавательные конструкции из любого безопасного материала и преодолеть на них 200-метровую дистанцию.

По условиям фестиваля передвигаться самодельные суда должны были только с помощью мускульной силы. Участники использовали для создания своих конструкций надувные матрасы и даже бутылки из под воды, а кто-то просто украсил свою SUP-доску на определенную тему.

Всего в заплывах приняло участие двенадцать плавательных конструкций. Жюри оценивало не только скорость прохождения дистанции, но и оригинальность оформления мини-корабля. А за костюмы и визитные карточки команд организаторы учредили  дополнительные призы. Ещё одной изюминкой праздника был конкурс на лучшее оформление пикника на берегу водохранилища.

«Мы проводим наш новый праздник в красивейшем месте - самом крупном водохранилище Свердловской области. Это самое любимое место жителей и гостей нашего города для отдыха на природе. Надеюсь, что семейный фестиваль «Лето на воде» станет здесь ежегодным, ведь это демонстрация нашего здорового образа жизни и замечательная возможность проявить свою фантазию и творческие способности», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Источник: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС