Главная > Новости > Муниципальные практики > Для зареченских школьников провели Единый день профориентации

Для зареченских школьников провели Единый день профориентации

11 марта в Центре образования и профессиональной ориентации ЗАТО г. Заречного Пензенской области состоялся очередной этап IV Городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас – XXI век» - акция «Единый день профориентаци». Мероприятие проводилось в формате профпроб, участники которых, получив теоретические знания, имели возможность тут же применить их на практике.

К акции присоединились учащиеся 7-9 классов школ Заречного. В зависимости от проявленного ребятами интереса к какой-либо профессии их объединили в несколько групп. Каждая из них побывала на одной из тематических площадок, организованных в рамках мероприятия.

Так, на площадках, посвященных дизайнерскому делу, школьников учили расписывать ткань в технике «батик», шить интерьерные куклы Тильды. Интересующимся графическим дизайном показали, как создавать плакаты и открытки на компьютере. На площадках столярного и фрезерного дела ребята смогли поработать на станках, создав небольшие изделия из металла и дерева. Большой интерес у участников профпроб вызвала и площадка парикмахерского искусства, на которой подростки попробовали свои силы в создании  различных причесок. На площадках же журналисткой тематики школьники осваивали жанр репортажа, учились готовить журналистский материал с применением различных телекоммуникационных технологий.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области