Главная > Новости > Муниципальные практики > Интеллектуальный турнир собрал лучших «атомных» знатоков на Нововоронежской АЭС

Интеллектуальный турнир собрал лучших «атомных» знатоков на Нововоронежской АЭС

Нововоронеж после четырехлетнего перерыва стал площадкой для проведения XVI турнира по интеллектуальным играм молодых работников АО «Концерн Росэнергоатом». 

Участие в мероприятии приняли 12 команд, представляющих шесть АЭС России, Центральный аппарат  Росэнергоатома, ВНИИАЭС, «Нововоронежатомэнергоремонт», АНО ДПО «Техническая академия  Росатома», «Нововоронежатомтехэнерго», «Нововоронежская АЭС-Авто».

«21 век - это век интеллекта. Невозможно быть успешным и гармоничным человеком без   постоянного развития, профессионального и личностного. На этом турнире вы в полной мере можете проявить себя, показать знания, а также, что немаловажно, умение  взаимодействовать в  команде», - напутствовала участников и.о. заместителя директора по управлению персоналом  Нововоронежской АЭС Наталия Бодрова.
   
Командам предстояло помериться интеллектом в «Что? Где? Когда?» и «Брейн- ринге». В течение двух дней участники турнира ответили на более 200 вопросов, касающихся разных областей  знаний, от спорта до искусства. Председателем жюри был Роман Кузиков с Курской АЭС, играющий  в составе команды Госкорпорации «Росатом» в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?».
 
«Я был на многих турнирах, которые организует Росатом, и с уверенностью могу сказать, что  этот турнир - один из лучших, у нас все получилось», - сказал председатель жюри Роман Кузиков.

В игре «Что? Где? Когда?» кубок за первое место получили курские атомщики. На 2 месте - работники Белоярской АЭС. Бронзовая сова досталась команде Ленинградской АЭС. В «Брейн-ринге»  больше всего правильных ответов дала команда Белоярской АЭС. Следом за ними расположились  смоленские атомщики. Тройку лидеров замыкает команда Ленинградской АЭС. Лучшим игроком  «Брейн-ринга» признан работник Смоленской АЭС Дмитрий Козырев.  

«Будучи школьницей, я участвовала в таких интеллектуальных играх, но здесь совершенно новый  уровень. На турнире такого масштаба я впервые и мне повезло попасть в команду опытных  игроков. Мы все из разных цехов, каждый знает что-то такое, чего не знает другой. Я многому  учусь у коллег, они вдохновляют, хочется идти дальше в этом направлении. Мы ехали только за  победой и нам это удалось», - сказала участница команды Курской АЭС Анастасия Мухина.

Организаторами турнира выступили профсоюзный комитет, отдел социального развития, молодежная  организация Нововоронежской АЭС.

Источник: Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС