Главная > Новости > Муниципальные практики > Калининская АЭС в 2021 году направила на благотворительность почти 18 миллионов рублей

Калининская АЭС в 2021 году направила на благотворительность почти 18 миллионов рублей

Общий объем инвестиций Калининской АЭС в благотворительные проекты в 2021 году составил почти 18 миллионов рублей. До конца года помощь будет оказана 38 социальным и образовательным учреждениям.

«Помощь Калининской АЭС охватывает все основные направления - это поддержка детского спорта, общественных инициатив и, конечно, волонтерство. Традиционно помогаем школам в организации качественного образовательного процесса, обновлении их материальной базы и проведении познавательных культурно-массовых мероприятий», — отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

7,3 миллиона рублей направлены на ремонт помещений и благоустройство территорий детских садов и школ, приобретение необходимого для них оборудования, проведение общегородских праздников и культурно-массовых мероприятий в рамках отраслевого проекта «Школа Росатома». Также на эти средства закуплено более трехсот проездных билетов для школьников и студентов Удомельского колледжа, которые проживают в отдаленных районах города.

Кроме того, сто самых талантливых и инициативных детей Удомельского округа, победителей конкурса «Умники и умницы-2021», получили персональную стипендию от Калининской АЭС на общую сумму 1,2 миллиона рублей.

Традиционно атомная станция поддерживает спортивные и волонтерские организации, учреждения культуры и дополнительного образования. Благотворительную помощь в размере 5,7 миллионов рублей направили на организацию спортивных мероприятий для жителей округа, участие спортсменов в соревнованиях различного уровня, закупку необходимого инвентаря и оборудования, книгоиздание и поддержку местных творческих коллективов.

Порядка 2,3 миллионов рублей перечислено на оказание материальной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, незащищенным категориям граждан, в том числе инвалидам, а также на проведение мероприятий, способствующих развитию и их успешной адаптации в обществе. Еще 950 тысяч рублей выделено на поддержку социальных учреждений. Так, в Кашаровском детском доме-интернате заменят окна, а Удомельский психоневрологический интернат получит средства на разработку проектно-сметной документации по устройству системы пожарной сигнализации в зданиях учреждения.

Источник: Управление информации и общественных связей Калининской АЭС