Главная > Новости > Муниципальные практики > При участии атомщиков на развитие Удомельского городского округа в 2021 году направят 357,2 млн рублей

При участии атомщиков на развитие Удомельского городского округа в 2021 году направят 357,2 млн рублей

В том числе, 185 млн рублей выделят  Калининская АЭС и Концерн «Росэнергоатом», а 172,2 миллиона будут привлечены из регионального и федерального бюджетов в рамках инвестиционных программ софинансирования.

«Участие в госпрограммах софинансирования - это колоссальная возможность значительно улучшить качество жизни жителей. От нашей инициативы зависит то, какие проекты будут реализованы в нашем городе, поэтому важно занять активную позицию в этом вопросе», - отметил руководитель проектного офиса #ВМЕСТЕ, заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

Выделенные средства будут направлены на благоустройство 13-ти дворовых территорий, строительство детских и спортивных площадок, реконструкцию сети водоотведения для 17 жилых домов. Также будет продолжена работа по установке в городе современных контейнерных площадок для сбора бытового мусора, в двух сельских населенных пунктах отремонтируют и модернизируют ряд объектов коммунальной инфраструктуры.

В числе приоритетных проектов этого года - прокладка трубопровода системы центрального теплоснабжения в северной части города, завершение реконструкции помещений для детского технопарка, строительство фонтана в центре Удомли и создание на фасаде жилого дома огромного граффити, посвященного Дню Великой Победы.

Кроме того, в рамках благотворительной программы Калининская АЭС направит 18 миллионов рублей на оказание адресной помощи гражданам, поддержку социальных и образовательных учреждений Тверской области. Еще 72 миллиона выделено на содержание таких городских социальных объектов, как спортивно-физкультурный комплекс и центр общественной информации.

«Мы продолжаем активно сотрудничать с администрацией Удомли, организациями и предприятиями города, выполняя совместные программы благоустройства, - сказал О. Лебедев. - Такая форма взаимодействия является максимально продуктивной. А реализация новых планов даст серьезный импульс дальнейшему развитию городской среды».

Источник: Управление информации и общественных связей Калининской АЭС