Главная > Новости > Муниципальные практики > Сотрудники управления информации и общественных связей Ростовской АЭС проводят уроки атомных знаний в общеобразовательных учреждениях

Сотрудники управления информации и общественных связей Ростовской АЭС проводят уроки атомных знаний в общеобразовательных учреждениях

На протяжении десяти последних лет, с 2013 года,  сотрудники управления информации и общественных связей Ростовской АЭС реализуют  образовательно-профориентационный проект «Уроки атомных знаний» в городских образовательных учреждениях.

В апреле текущего года в рамках проекта в 20 общеобразовательных учреждениях прошло 20 тематических уроков, в которых приняли участие 460 школьников.

Старшеклассникам  рассказали о принципах работы атомных энергоблоков, барьерах безопасности, преимуществах атомной энергетики, а также профессиях, востребованных на современных отечественных АЭС.

Общение получилось по настоящему интересным и познавательным, проходило в форме диалога, в ходе которого ребята получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Источник: Официальный сайт Администрации города Волгодонска