Главная > Новости > Муниципальные практики > В Балаково при поддержке атомщиков открылся детский спортивный клуб

В Балаково при поддержке атомщиков открылся детский спортивный клуб

В г. Балаково Саратовской области в универсальном спортивном комплексе «Форум» состоялось торжественное открытие детского стрелково-спортивного клуба «Атом».

Проект реализуется Фондом «АТР АЭС» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и учебным центром «Атом» с 2019 года. На открытии присутствовали представители администраций атомной станции и Балаковского муниципального района.

Балаковский филиал клуба стал пятым в России. В настоящее время уже открыты отделения в четырех атомных городах - Десногорск, Курчатов, Нововоронеж и Удомля. В них занимается около 200 ребят.

Спортивная секция будет работать при поддержке Балаковской АЭС на базе Губернаторского колледжа.

«Госкорпорация «Росатом» и Концерн «Росэнергоатом» поддерживают развитие многих видов спорта, - подчеркнул заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев. - То, что мы сегодня находимся на открытии стрелкового клуба, говорит о том, что мы продолжаем осваивать новые и новые спортивные дисциплины».

Занятия будут проходить два раза в неделю для ребят от 10 до 18 лет под контролем инструкторов, прошедших подготовку в учебном центре «Атом». Обучение для всех воспитанников - бесплатное. Тир оснащен пневматическим снаряжением, мишенями с автоматическими улавливателями и специальными заграждениями.

По словам инструктора клуба Ивана Белова, ребята, занимающиеся стрелковым спортом, становятся более дисциплинированными, собранными, учатся достигать поставленных целей.

В будущем воспитанники секции будут участвовать в областных соревнованиях, показательных выступлениях и мастер-классах.

Источник: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС