Главная > Новости > Муниципальные практики > В Курчатове состоялся фестиваль ЗОЖ «Трансформация»

В Курчатове состоялся фестиваль ЗОЖ «Трансформация»

13 августа в честь празднования Дня физкультурника в Курчатове состоялся фестиваль ЗОЖ «Трансформация». В этому году он развернулся сразу на двух площадках – стадионе «Энергетик» и Парке культуры и отдыха «Теплый берег 2».

В 10 утра главный праздник физкультуры и спорта стартовал  на городском стадионе города. Для участников и гостей были организованы  интенсивная зарядка,  физкульт-квест, турниры по теннису и футболу. Кроме того все желающие могли сдать нормы ГТО.

Вечернюю программу на территории Парка культуры и отдыха «Теплый берег 2» началась с торжественной церемонии награждения курчатовцев, отличившихся в сфере развития физической культуры и спорта, которую открыли Глава города И.В. Корпунков и олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах  Е. А. Ламонова. Украсили официальную часть показательные выступления воспитанников спортивных клубов и школ города.

В этом году на фестивале ЗОЖ каждый мог найти занятие или площадку по душе. В рамках вечерней программы прошли открытые соревнования по русскому жиму, становой тяге, гиревому спорту, армрестлингу, были организованы спортивные  площадки по лучному спорту, танцам, практической стрельбе, регби, поингу, стаффингу, хождению на ходулях и акробатике. Вместе с этим участников фестиваля ждали игровые зоны, событийные площадки, фотовыставки, мастер-класс по массажу, консультации нутрициолога и мастера первентивной медицины.

Незабываемые впечатления и много новых эмоций подарил надувной марафон для всей семьи от МКУКМЦ «Комсомолец».

Завершился  фестиваль  ЗОЖ «Трансформация» спортивной и позитивной дискотекой.

Напомним, что практика «Фестиваль ЗОЖ «Трансформация» стала победителем Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022 году.